Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ложная щенность у собаки

Ложная щенность у собаки
Светлана, 47, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Ложная щенность у собаки. Собаке 2,5 года, девочка, метис не знаю кого и с кем (внешне похожа на бордер-колли), ласковая, пугливая, очень ревнивая, масса тела 21 кг.

Прошло около двух месяцев после течки, начались небольшие кровяные выделения из петли, потом набухли молочные железы, стало выделяться молоко, аппетит хороший, температура нормальная.

Год назад была такая же ситуация. Для прекращения лактации по совету ветеринара давала ей принимать ветеринарное лекарство Галастоп (на основе спорыньи). Собака тяжело переносила это лекарство, были сильная рвота и понос.

Сейчас ветеринар советует произвести стерилизацию, предрекая в случае отказа, в будущем воспаление матки и много чего ещё. У меня всё-таки присутствуют сомнения в целесообразности операции. Собаку и "резать" жалко, и всё как есть оставлять страшно, я в замешательстве.

Нашла на Вашем сайте назначение для схожей ситуации – Игнация 6с (Ignatia amara) Ignatia amara. Ложная щенность у собаки, лечение утром и вечером, начала давать, пока результата нет, прошло только 2 дня.

Сергей Вадимович, возможно ли нормализовать ситуацию с помощью гомеопатии, чтобы совсем исключить оперативное вмешательство или отложить его на более поздний период?

С уважением, Светлана.

11 ноября 2016, 23:57

Ответ: Здравствуйте, Светлана! В данном случае ситуация другая, и нужен препарат из обычного болиголова – Кониум 6с (Conium maculatum) Conium. Ложная щенность у собаки, лечение – давать по 5 гранул ежедневно утром и вечером, сколько необходимо.

Если нужно немного усилить препарат, то давать по 7 гранул или Кониум 12с – по 5 гранул 2 раза в день.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ложная щенность у собаки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024