Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Шум в ушах после травмы

Шум в ушах после травмы
Илья, 35, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, доброе утро! Какое лечение дальше? Принимаю гомеопатические препараты Арника и Сепия уже второй месяц. Положительный результат был уже через месяц – шум в ушах после травмы стал снижаться. (предыдущее сообщение номер ).

Теперь шум в ушах и голове менее болезненный и более далёкий, как бы шум вдалеке, стал слабее и отдалился.

Чувствовалось в ухе, что перепонка затягивается – это ощущалась как лёгкое уплотнение, заложенность, уже не болезненно, но чувство раны, как нарыва, сохранялось.

Во время сглатывания слюны был характерный щелчок в ушах. Во время занятий йогой я резко поднялся и это давление пошло на ухо – было чувство, что ушные связки как бы растянулись, что-то скрипнуло, натянулось там, был как будто в ушах. После этого шум в ухе к вечеру начал усиливаться.

Принимал дальше Арнику с Сепией – через 3 недели стало чуть легче. Стал легче засыпать шум уже не сопровождался болью. Затем опять резко нагнулся и всё опять повторилось. Теперь боюсь икать, чувствую как ударяется воздух о барабанную перепонку, боюсь делать резкие движения.

Сейчас слышу смешанный шум в виде шипения, и звука простого гудения.

Мне кажется, что действие Арники и Сепии на шум в ушах после травмы стало слабее. Подарили эфирное масло бархатцев, сказали мазать за ухом три раза в день. Можно ли это совместить с приёмом гомеопатии?

Случайно обнаружил препарат Тиозинаминум (Thiosinaminum). Может ли он мне помочь в моём случае или ещё принимать дальше Арнику и Сепию и присмотреться к их действию дальше?
С Уважением, Илья

11 ноября 2016, 09:23

Ответ: Добрый день, Илья! Дальше измените. Для внутреннего уха и барабанной перепонки принимайте гомеопатический Бриония 6С () Bryonia alba. Шум в ушах после травмы, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства, чтобы лечить шум в ушах после травмы ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Арника 12С () Шум в ушах после травмы, лечение гомеопатией. Arnica montana по три гранулы вечером.

При таком гомеопатией на дальнейшее улучшение есть.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Можно ли включить в назначенную Вами пропись Фосфор 12С, как Вы мне рекомендовали раньше?

Ещё не начал принимать назначенные Вами препараты, потому что ждал заживление ушка, а то уже третий месяц мучаюсь ленточным калом. Или другой препарат подходит в моей ситуации?

И ещё вопрос о влиянии на препараты излучения, так как всегда хранил гомеопатию в алюминиевой фольге, а спросить раньше у Вас постеснялся, чтобы лишний раз не беспокоить по таким вопросам.

У меня аптечка таким образом уже три месяца была завернута в фольгу. Вы рекомендуете сменить гомеопатические препараты аптечки, или ещё есть вероятность, что будут работать и лечить шум в ушах после травмы?

Спасибо Вам, Сергей Вадимович!

18 ноября 2016, 12:38

Ответ: Добрый день! Да, можно принимать Фосфор 12С по три гранулы один раз в три дня утром до нормализации стула.

Вероятность, что ещё работают есть, но лучше заменить на новые. Даже время таким препаратам не помеха, могут и через 100 лет работать, а вот смешивать их энергетику – не на пользу.



Вопрос: Огромное Вам Спасибо! Приступаю к приёму назначенных препаратов.

С Уважением, Илья

19 ноября 2016, 22:58

Ответ: Лечитесь на здоровье!


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Шум в ушах после травмы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024