Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в коленном суставе

Боль в коленном суставе
Елена, 35, Москва

Вопрос: Добрый день. После рождения ребёнка начало беспокоить правое колено, точнее, началось это ещё во время беременности, но потом на какое-то время было улучшение. Сейчас ситуация только ухудшается с каждым днём.

В начале боль в коленном суставе возникала только после физических упражнений – бег, прыжки. Два дня назад неприятные ощущения появлялись уже даже во время долгой ходьбы и лёгкого бега. Сегодня колено болит даже если просто стоять.

Очень трудно встать из положения присед, подниматься и спускаться по лестнице. Также не могу сесть на полностью согнутую ногу, возникает ощущение, что под коленом или где-то внутри что-то мешает.

При надавливании с внутренней стороны колена и сзади возникает боль – в этих местах и над коленом есть достаточно серьезная припухлость.

Когда всё это только начиналось, было ощущение, что в коленном суставе нет стабильности, как будто в нём всё расшатанно и нет жесткого соединения, всё ходит ходуном во время движений, хотелось перевязать его чем-то, тогда боль в коленном суставе меньше.

На данный момент колено сильно опухло. Не знаю, если это имеет значение, но в последнее время у меня часто трудности с движение в правом плече и шее с правой стороны. И во время беременности тоже хромала на правую ногу, болел копчик, но отдавало в правую сторону.

На УЗИ колена, на сколько мне удалось понять, нашли воспаление сухожилия и разные жидкости (УЗИ было сделано 28 ноября). Легче немного от сжимания руками вокруг колена и в горизонтальном положении.
Спасибо!

16 ноября 2016, 19:00

Ответ: Добрый день. Понятно. Для лечения коленного сустава принимайте гомеопатический препарат – Бриония 6с (Bryonia alba) Bryonia alba. Боль в коленном суставе, лечение по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером (или до 4 раз в день), и – Фитолакка 6с (Phytolacca americana) Phytolacca americana. Боль в коленном суставе, лечение – по 7 гранул утром и вечером, до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боль в коленном суставе Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024