Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Колики, сучит ножками

Колики, сучит ножками
Галина, 41, Кумертау

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Ребёнку 8 месяцев, мальчик, находится на искусственном вскармливании. Когда начала вводить прикорм стали беспокоить кишечные колики, сучит ножками, капризничает, плачет.

Первоначально колики у него были после рождения, к 4 месяцам прошли, затем с введением прикорма опять возобновились.

Месяца два назад во время плача стал резко откидывать голову назад и выгибаться дугой, я думаю, может на это повлиял электрофорез. В 6 месяцев нам поставили диагноз "Недозрелость тазобедренных суставов" и назначили лечение электрофорезом, сделали 6 раз с эуфилинном на область поясницы и 9 раз аскорбинку с хлористым кальцием на область поясницы и тазобедренных суставов.

Также у малыша сейчас лезут зубы, он капризничает, плохо засыпает, капризничает больше во второй половине дня.

Подскажите пожалуйста, какие препараты можно дать малышу от колик и для успокоения нервной системы? Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Галина

5 декабря 2016, 16:18

Ответ: Здравствуйте, Галина! Для лечения малыша, когда у него колики, сучит ножками – можете ему давать гомеопатический препарат – Ликоподиум 6с (Lycopodium clavatum) Lycopodium clavatum. Колики, сучит ножками, лечение – по 1 грануле растворённой в минимальном объёме воды (хоть в кофейной ложке).

Дополнительно к этому давайте ребёнку препарат (монопрепарат) – Хамомилла 6с – также по 1 грануле в воде ежедневно на ночь, до улучшения состояния (до более спокойного состояния) и лучшего засыпания.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Колики, сучит ножками Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024