Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение фимоза

Лечение фимоза
Леся, 55, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Возможно ли с помощью гомеопатии лечение фимоза и слабого пупочного кольца у малыша 2 лет?

Врачи говорят, что это пока физиологическое состояние, и если к 5 годам не пройдет, то решать скорее всего оперативным путем. Как гомеопатией подтолкнуть организм ребёнка к затягиванию кольца и открытию головки?

Внук родился путём Кесарева сечения (по показаниям матери) на 39 неделе, 8-9 баллов по шкале Апгар, вес больше 4 кг.

Сначала был на смешанном вскармливании, а с 3,5 месяцев на смеси. Есть аллергия на коровье молоко – щёки и сыпало на животе. Сейчас в 2 года начинаю понемногу давать ребёнку кефир, йогурт.

Пару раз в год подхватывает ОРВИ – краснеет горло, появляется невысокая температура. Один раз отравился гороховым пюре – рвота и понос. Один раз продуло ушко.

Ребёнок развитый: перевернулся на спину в 3,5 месяца, в 4,5 месяцев – начал ползать отталкиваясь носиком, локтями – после полугода. В 1 год пошел. Первый зуб вылез в 5 месяцев, к двум годам – все зубы есть. В свои года имеет 13 кг веса и 90 см роста.

Понятных слов выговаривает немного, в основном только первые слоги слов и показывает пальцем или же ведет за руку туда куда ему нужно.

Малыш активный, улыбчивый, всегда чем-то занят, долго на одном месте не сидит. Строит пирамидки из LEGO, играет мячом, но больше любит кастрюли, чашки, ложки.

Обожает игры в воде и с водой, и игры в песочнице. Нейтрально относится к мягким игрушкам, не слушает сказки, а просто рассматривает книжки и вырывает страницы.

Из еды предпочитает супы. картошку-пюре, овсяную кашу, котлеты, пирожки и пряники, тыквенный сок. Не ест вообще рыбу и целые красные ягоды (перетертые с сахаром в каше и йогуте ест).

Режим дня стабильный: ночной сон крепкий с 21.30 до 7.30 и дневной сон с 13 до 15 часов. Когда засыпает норовит одеяло натянуть на грудь и голову, а ножки открыть, но когда уже заснёт одеяло лежит рядом. Засыпает на спине, раскинув руки и ноги. Дальше спит в основном на левом боку.

С горшком дружит наполовину – писает стоя, какать садится начал недавно и то если добежит. Дома любит ходить в маечке, снимает носки, трусики целый день.

Легко идёт на контакт и с детками, и со взрослыми. Нежадный, делится и игрушками и вкусностями. Упёртый, всегда сделает то, что задумал, даже с нескольких попыток и через время.

Если, что не по нему, то может поорать и поплакать. Любит прыгать и крутиться под музыку, смотрит музыкальные мультики. Обожает ездить в транспорте, но часто через 30 минут езды засыпает.

Заранее благодарна за ответ и надеюсь на помощь в развитии ребёнка и лечение фимоза.

С уважением, Леся.

20 декабря 2016, 18:14

Ответ: Здравствуйте, Леся! Понятно. Для начала вашему внуку можно давать (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Лечение фимоза, гомеопатия Кальциум нитрикум 12С – по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня вечером, длительно, или до достижения явного прогресса в лечении .



Вопрос: Благодарю за ответ. Сергей Вадимович, подскажите пожалуйста этот же препарат (Кальциум нитрикум) будет влиять и на уменьшение пупочного кольца?

Обзвонила местные аптеки – такого препарата нет, а также отсутствует в . соседних областей. Что делать? Есть ли его замена? Если заказывать в аптеках Европы, где лучше и быстрее доставка будет?

27 декабря 2016, 18:37

Ответ: На область пупочного кольца может не сработать. Для этого лучше добавить гомеопатический препарат Нукс вомика 6С – по 1 грануле на ночь.

Быстрее приходят препараты из Гомеопатические препараты из Шотландии. Лечение фимоза, гомеопатия


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение фимоза Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024