Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Бывает рвота

Бывает рвота
Оксана, ребёнку 3 года, город

Вопрос: Добрый день! Я мама ребёнка инвалида трёх лет. Тяжелое органическое поражение ЦНС, синдром Аллана Гернднера Дадли, ДЦП, псевдобульбарный синдром, атрофия зрительных нервов, тугоухость, эпилепсия, задержка психомоторного развития (ЗПМР).

Он не сидит, голову не держит, постоянные клонусы. Питание через гастростому 5 раз в день, смесь Нутрини энергия по 165 мл, капельно в течении 45 минут. Последнее кормление за 3-4 часа до сна.

Принимали Нексикум, Гевискон, Мотилиум около полугода – без эффекта. В период их приёма периодически бывает рвота 2-3 раза в день, обильная, непереваренной пищей. Рвота может быть даже через 3 часа после еды, то есть, пища в желудке остается даже спустя 3 часа.

Лекарств много – и я решила сделать перерыв. До и после кормления положением стараемся чтобы он срыгнул воздух, кормлю в кресле почти вертикально. Заметила, что без лекарств даже лучше – бывали дни и без рвоты. Но, к сожалению, полностью от рвоты не избавились.

Ребёнок тяжёлый и операцию делать отказались, он и так тяжело перенес постановку гастростомы. Можно ли его как-то поддержать гомеопатией?
Спасибо. Оксана.

31 декабря 2016, 07:54

Ответ: Добрый день! Понятно. Для лечения можете давать ребёнку гомеопатический препарат – Нукс вомика 12С (Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Бывает рвота, лечение Давать его ребёнку лучше так: растворяйте 1 гранулу в трети стакана воды (не размешивая воду) и давайте из него по трети чайной ложки 1 раз в день ближе к ночи перед сном. Каждый раз делайте новый раствор.

Дополнительно можно было бы давать гомеопатический препарат – Electrophorus electricus 12С (препарат для наших аптек редкий). Растворять в воде препарат точно так же и давать 1 раз в неделю.



Вопрос: Сергей Вадимович, доброго дня! Помогите пожалуйста, почти уже полгода принимаем гомеопатию (в дозах в предыдущем письме). Но без изменений. Нужно ли что-то менять в лечении?

И ещё я сама принимаю для лечению от варикоза препараты Гамамелис 6С по 3 гранулы один раз в два дня утром и Пульсатилла 3С – по 3 гранулы один раз в день вечером.

6 августа 2017, 19:03

Ответ: Добрый день, Оксана! Измените лечение ребёнка. Давайте ему теперь гомеопатические препараты – Антимониум крудум 6С – по 1 грануле ежедневно утром, и – Хамомилла 12С – по 1 грануле вечером, если в течение для хотя бы раз была рвота.

Какое состояние ваших вен? Беспокоят?



Вопрос: Добрый вечер! Хотела уточнить, по поводу лечения варикоза вен на ногах. Нужно ли увеличить количество гранул или принимать другие средства?

Пока, что видимых изменений я не замечаю. При нагрузке вена набухает. Внизу голени чёрная от мелких вен нога, бывает отекает.
Спасибо. Оксана.

17 сентября 2017, 21:21

Ответ: Добрый день! Изменение вен – это восстановление структуры тканей, быстро оно не происходит. Препарат Пульсатилла принимайте так же, а вместо препарата Гамамелис принимайте препарат из конского каштана – Эскулюс 6С (Aesculus hippocastanum) Aesculus. Бывает рвота, лечение – по 5 гранул ежедневно утром и на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Бывает рвота Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024