Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Моя борьба с лишним весом

Моя борьба с лишним весом
Марина, 30, Воронеж

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста, похудеть. Я тревожный, крайне нерешительный человек, с детства пухловата, но 2 раза сильно поправлялась на фоне отмены гормональных контрацептивов. Диеты помогают на время, часто бывают приступы булимии.

Есть огромная тяга к сладкому и сдобе, физически ощущаю радость. При малейшем волнении появляется желание съесть что-то нездоровое, как будто включается пылесос, в который надо что-то закинуть. Люблю яйца, молоко, сыр. Испытываю отвращение к мясу и жирной пище.

Моя борьба с лишним весом напоминает бег по эскалатору, и чтобы не полнеть дальше приходится бежать против течения. Стоит остановиться – как вес буквально как на дрожжах растёт, словно механизм обмена веществ заржавел и остановился, а как его починить – не знаю.

Мысли о весе и еде меня поглощают, всё сильнее проглатывая, как будто в черную дыру, не могу думать ни о чём другом. Кажется, что если я сейчас перестану сдерживать себя, эта чёрная дыра меня мгновенно проглотит. Для того, чтобы освободиться от этого, мне нужно похудеть на 10 килограмм, а в идеале – на 14.

Этот лишний вес для меня как оковы, он скрывает меня, такую тонкую и звонкую, от мира. Лишний вес не даёт мне порхать бабочкой, делает неповоротливой, поэтому хочется стать невидимой для всех, пока не стану "воздушной" и "свободной".

Меня не оставляет ощущение, что я не заслужила отдых, не заслужила счастья и сейчас основной преградой является лишний вес, уйдет этот "якорь" – освободится много сил для жизни. Моя борьба с лишним весом пока на месте.

Помогите, пожалуйста! Заранее огромное спасибо!

18 апреля 2017, 15:21

Ответ: Здравствуйте, Марина! Понятно. Для начала лечения от лишнего веса можете принять гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты – Лак капринум 30С – сразу 3 гранулы. Пусть одна эта дозировка работает неделю. Если изменения начались (любые), то можно далее ничего не принимать, а если появились и исчезли, то можно принимать препарат 1 раз в неделю по 5 гранул за 1 раз.

Если каждая дозировка 200С действует коротко или не ощущается, то и не почувствовали никаких изменений в самочувствии, то тогда примите Лак капринум 200С – сразу 3 гранулы, и пусть они действуют на организм в течение 2 недель.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое спасибо Вам за ответ, препарат заказала, с нетерпением жду начала лечения.

Я заметила, что забыла указать ещё 2 свои яркие черты, которые, возможно, важны для лечения. Я очень ревнива (начиная с мужа и заканчивая ребенком и подругами), а так же у меня очень сильная потребность в объятиях, я сама постоянно обнимаю ребёнка (как бы закутывая собой как одеялом) и очень хочется такого же чувства по отношению к себе, именно тепла, заботы и умиротворения, которые несут обнимания.

Ещё раз спасибо! С уважением, Марина

20 апреля 2017, 13:39

Ответ: Здравствуйте, Марина! Есть такой симптом у двух препаратов (даже у трёх), но на него пока не будет обращать внимания.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Моя борьба с лишним весом Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024