Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Красное пятно на шее

Красное пятно на шее
Юлия, 34, Москва

Вопрос: Вчера вечером привела трёхлетнюю дочку из садика и обнаружила у неё на шее яркое крупное красное пятно (фото пришлю Вам на Е-майл). Обычно шустрый ребёнок весь вечер был вялым. Щёчки тоже были необычно розовыми.

Я потрогала красное пятно на шее – это место даже слегка увеличено. Я дала малышке Рус токсикодендрон 6С – 1 гранулу.

Перед тем как уснуть, дочка несколько раз вскакивала с безутешным плачем, словно по покойнику, и с воплями, что у неё пропали игрушки. Я включала свет, показывала ей, что игрушки все на месте, ласково успокаивала её. Она укладывалась, а через минуту вскакивала опять с тем же горьким, громким, отчаянным плачем. Потом успокоилась. опросила рассказать ей сказку и мгновенно уснула. Ночью всхлипывала.

Утром проснулась весёлая, напевая песенку. Но красное пятно на своём месте. В сад не повела. Сообщила воспитателю. И только тогда она сообщила мне, что почему-то после сна моя дочь проснулась вся в красных пятнах.

Глядя на принесённый из садика пакет с платьем, в котором она была там с утра, подумала, что во время обеда она пролила на грудь и живот суп. Расспросила дочку. Она рассказала, что облилась супом, воспитатель кричала на неё и больше не дала ей кушать. И что дочка потом долго плакала и не спала, а воспитатель дала ей выпить жёлтую круглую таблетку из пузырька.

Я никогда ребёнку таблеток не давала. Подобного пузырька и подобных таблеток прежде она видеть не могла. Дочке 3 года. Она давно и осознанно говорит. Воспитатель утверждает, что не давала ей никаких таблеток.

После еды дочь осталась сидеть в своём стульчике и рисовать. Уронив карандаш, истошно заревела, словно карандаш утерян навсегда. Подняла, дала. Красное пятно на шее оставалось.

Решила сфотографировать пятно и обнаружила появление двух новых пятен: два розовых пятна неправильной формы на задней стороне шеи так же слева. Одно огромное, другое чуть меньше.

Для методом дала дочке 2 гранулы Рус токсикодендрон 6С. Помогите, пожалуйста в лечении! Подскажите, чем лучше всего это вылечить?
С уважением, Юлия.

3 марта 2017, 11:22

Ответ: Добрый день. Учитывая реакцию ребёнка на происходящее можно подумать, то красное пятно на шее имеет "нервную" природу. Таблетки валерианы имеют жёлтый цвет.

Для лечения от пятен и для большего спокойствия ребёнка можете давать ей гомеопатический – Игнация 12С (Ignatia amara) Ignatia amara. Красное пятно на шее, лечение – по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня утром, и – Фитолякка 6С – по 1 грануле вечером, до очищения кожи от пятен.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Благодарю Вас за помощь в лечении дочки, которой на данный момент уже 3 года 9 месяцев.

Благодаря Вам в её поведении наметилось существенное улучшение.

Вначале набедокурит – оторвёт кусок обоев, разрисует карандашами шкаф, стену, порвёт книжку, сбросит всё со стола, а когда взрослые это обнаружат, она тут же заявляет: "Я больше так не буду!".

Правда, на какое-то время она исправляется, а потом опять на те же грабли. Но все эти её проказы я воспринимаю как временное явление – издержки роста.

А вот что делать с тем, что она полюбила жевать бумагу и картон?

Когда увижу, прошу отдать мне всё, что нажевала. Иной раз отдаёт легко. А в другой раз ей так не хочется отдавать этот жёванный кусочек, что она норовит спрятать его в ухо! Вот это меня особенно пугает.

Уговариваю её не жевать бумагу и тем более не засовывать в уши, она обещает больше не делать этого. А у самой уже припрятано в укромном месте ещё несколько кусочков, один из которых она немедленно достаёт (бывает, что даже не успеваю отойти от неё!) и снова жуёт. Причём жуёт даже после сытного обеда.

На случай, если дочке не хватает витаминов, я стала давать ей "Алфавит". Но может быть этого мало и нужно подключить гомеопатический препарат?

Посоветуйте, пожалуйста! С уважением, Юлия.

21 ноября 2017, 20:38

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Понятно. Это известный , у детей такое бывает, а иногда даже у взрослых.

Для лечения можете давать дочке гомеопатический препарат – Ацидум нитрикум 6С – по 3 гранул вне еды ежедневно вечером, если хотя бы раз в день жевала бумагу или картон.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Красное пятно на шее Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024