Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эписклерит

Эписклерит
Виктория, 65, Польша, Варшава

Вопрос: Добрый день! Немногим больше месяца назад офтальмологом был поставлен диагноз эписклерит левого глаза. Начался внезапно, без видимой причины.

Началось с того, что начало болеть глазное яблоко, особенно при движениях глазами. Было сильное покраснение в виде кровяного пятна, которое локализовалось с наружного края глаза, не доходя до лимба. Появился зуд в левом глазу.

За прошедший месяц эписклерит то уменьшался почти до исчезновения, то усиливался до первоначального состояния.

Я думаю, что рецидивы воспаления глаза провоцировало сначала тепло, которое я приложила на ночь – слегка подогретую соль в мешочке, затем холод, возможно из-за ветра. Хотя и предохраняла глаз, но покраснение обнаружила уже через 20 минут после того, как попала под ветер.

Сейчас иногда слегка чешется левый край глаза и больше ничего не беспокоит. Кровяное пятно снова возвратилось. Зрение на прежнем уровне.

За время лечения эписклерита капала в глаз лекарственные капли Euphrasia и пила гомеопатические глобули Euphrasia, а также промывала глаз ромашкой и очанкой.

Заранее спасибо за ответ

17 марта 2017, 16:26

Ответ: Добрый день! Для продолжение воспаления соединительной ткани между склерой и конъюктивой методом в вашем случае принимать гомеопатический Кальмия 6С (Kalmia) по 3 гранулы два раза в день.

На эписклерит это лекарственное средство влияет гораздо лучше, чем препарат из растения очанка Euphrasia officinalis. Эписклерит, лечение (Euphrasia officinalis).

Дополнительно к этому принимайте Меркуриус солюбилис 6С () Mercurius solubilis. Эписклерит, лечение по одной грануле под язык вне еды раз в три дня на ночь, до полного выздоровления.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Эписклерит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024