Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Бронхиолит

Бронхиолит
Ольга, 48, Солнечногорск

Вопрос: Курила 32 года, бросила из-за мучительного кашля. Начала обследование, на КТ. Поставлены диагнозы: ХОБЛ (), хронический , бронхиолит. Рост 166 см, вес 98 кг.

Принимаю глюкокортикостероидное средство симбикорт, бронхолитик спирива, и антибиотик сумамед 250 мг – 3 раза в неделю.

В НИИ Пульмонологии в Москве от меня отказались, мотивируя тем, что лечить бронхиолит ещё не научились. Сказали принимать только , и то, не знают какую дозировку.

С работы уволили, так как кашляю ужасно, сухой верхний кашель. Кашляю циклами. Три недели кашель сухой забивающий, затем кашель стихает, появляется мокрота. После появления мокроты проходит на три недели. И так .

После того, как бросила курить, поправилась за 2 года на 20 кг. До этого вес потихоньку рос. Люблю вкусно поесть, когда ем не могу остановится. Ем много!

По ночам не сплю из-за кашля и ем… Когда жую кашля нет. Начала появляться лень, слабость, одышка, видимо . Ну и общее настроение ужасное, прогноз при диагнозе бронхиолит – 10 лет, а жить хочется!

28 марта 2017, 01:10

Ответ: Добрый день. По симптомам всё понятно. В много лекарственных препаратов, для лечения лёгких, бронхов. Важно сделать верный выбор, чтобы помощь организму бороться с воспалением самых мелких ветвей бронхиального дерева – бронхиол.

Для начала бронхиолита принимайте Спонгия 12С () Морская губка, Spongia tosta. Бронхиолит, гомеопатия, лечение на www.homeo.su – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и Калиум йодатум 6С – по 5 гранул днём и на ночь.



Вопрос: Спасибо за ответ и консультацию! Сергей Вадимович, препарат Спонгия быстро убирает и это замечательно. Сказали, в моём случае идёт отмирание мелких бронхиол, воспалительный процесс постоянно!

Сделали курс капельниц с преднизолоном, но эффекта нет! Есть ли в вашей науке вещества которые смогут, если не вылечить, понятно, что это уже невозможно, (наверное), то хоть приостановить процесс отмирания и потерю легочной ткани?

Спасибо!

7 апреля 2017, 17:17

Ответ: Добрый день! Любой гомеопатический препарат, включая монопрепарат Спонгия, сам по себе не может подавить сухой кашель, а является для организма как бы инструкцией о том, что нужно делать для снятия воспаления бронхиол.

Лечение в гомеопатии всегда идёт по правилу – у гомеопатического препарата Бронхиолит, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки и в организме должен быть один и тот же с одинаковыми признаками. За счёт этого и происходит лечение.

И так при любой патологии – лекарственный препарат в учитывает особенности какого-то конкретного болезненного состояния, включая бронхиолит. Организм получает инструкции к действию в виде энергетической информации препарата и начинает действовать, насколько у него хватает сил.

Чем точнее определён гомеопатический препарат, тем больше шансов на выздоровление, или, хотя бы улучшение, при условии наличия сил у организма. А просто препарата останавливающего воспаление, как это делают противовоспалительные средства или , в гомеопатии нет. То же самое относится к укреплению лёгочной ткани.

Желательно, чтобы во время лечения для уточнения действия того или иного гомеопатического препарата вы имели возможность общаться с местным . Подобная была бы весьма полезна.



Вопрос: Сергей Вадимович, Спасибо! Купила препараты, начала принимать!

Теперь добавился ещё диагноз: стеноз трахеи и . Была на консультации в клиническом центре Сеченова. Хирурги сказали операцию делать рано по возрасту и вообще, сказали пока кашляйте…

После приёма гранул Калиум йодатум, когда под языком растворяется горошина слегка вяжет рот. А после гранул Спонгии, кисло? Это нормально?

Спрашиваю медиков почему месяц кашляю, а месяц нет, даже забываю, что кашляю! Что за процесс в трахее? Молчат. Ох!

7 мая 2017, 00:08

Ответ: Добрый день! Бронхиолит и вяжущий или кислый вкус во рту во время приёма гомеопатических гранул монопрепарата Бронхиолит, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки это индивидуальная реакция.

Обычно гомеопатические гранулы делают из тростникового сахара, а затем наносят на них спиртовой раствор нужного препарата. Так что гранулы одинаковые, но разная информация на них. Привкус во рту на лечение бронхиолита не влияет.

Можно конечно учесть и эти ощущения, и раз в неделю добавить гомеопатический препарат Алюмина 12С – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня в любое время дня, но вряд ли для основного лечения бронхиолита это даст много пользы.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 7666).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Бронхиолит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024