Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Анемия у грудничка

Анемия у грудничка
Олеся, 35, Московская область

Вопрос: Добрый день! Беспокоит анемия у грудничка. Скажите, пожалуйста, способна ли гомеопатия помочь грудничку с выраженной анемией без использования аллопатии? Или все же одна гомеопатия это риск и стоит выполнять лекарственные назначения педиатра?

Моему сыну почти 8 месяцев. У него серьёзная задержка в физическом развитии – он даже не переворачивается как следует, не говоря уже о полном отсутствии умения сидеть и ползать.

По анализам крови оказалось, это всё проявления нижайшего гемоглобина. Я очень переживаю, что уже и мозг затронут, так как он начал спать урывками по 30 минут.

Педиатры подозревают отсутствие всасываемости железа из-за каких-то аутоиммунных процессов в кишечнике. Почему аутоиммунных? У меня у самой идут воспалительные процессы в кишечнике и плохо со всасываемостью, и я вся в токсинах, так как пью огромное количество обезболивающих от мигрени уже лет 20. Соответственно, у меня обратное всасывание токсинов, они идут в кровь и передавались малышу.

Мы долго-долго боролись с аллергией – отекание, респираторные проявления, жуткие кожные высыпания – ничегошеньки не помогает. А оказалось иммуноглобулин IgЕ не очень высокий и аллергия только на молоко, которого в моем меню нет. Кормлю ребёнка грудью, прикорм ввести не можем из-за реакций на всё-всё-всё. При этом парадоксально жутко повышены эозинофилы (при отсутствии обычной аллергии).

Есть ли шанс исправить все гомеопатией? И каким препаратом?
Заранее благодарю за ответ!

19 апреля 2017, 13:35

Ответ: Добрый день! В случае, когда имеет место анемия у грудничка, нужно знать как она проявляется. Только задержка развития? Если так, что для начала лечения можете принимать сами гомеопатический препарат из устричной раковины – Калькарея карбоника 6с (Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Кальций из створки устрицы – по 1 грануле под язык вне еды 1 раз в 2 дня утром, можно длительно.

Насколько это будет результативно покажет время, заранее что-то гарантировать невозможно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Анемия у грудничка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024