Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Перегиб в шейке желчного пузыря

Перегиб в шейке желчного пузыря
Елена, 57, Москва

Вопрос: Здравствуйте! У меня в шейке желчного пузыря перегиб, скорее всего с рождения. Есть застой желчи. Раньше лечилась препаратом «Карсил», делала дюбажи.

Сейчас работа сидячая и с годами болезнь стала давать себя знать в после обеденное время – появляется сильная боль в груди и спине.

В этом году полностью обследовалась. Гастроскопия, как и всегда у меня показывает хронический поверхностный гастрит, но его причиной называют нарушенную работу гепатобилиарной системы. В желчном пузыре камней нет, но имеются перетяжки в шейке и теле пузыря и перегиб в шейке желчного пузыря. В желчи есть взвесь.

В печени гемангиома без роста, наблюдаю много лет. В кишечнике дивертикулит без воспаления, раньше часто были запоры. Сейчас с помощью диет и добавлении клетчатки нормализовала стул.

Мой вес при росте 159 см вес 56 кг, но это достигается только с помощью строгой диеты, а только отступить от неё и сразу поплыву…

Темноволосая, смуглая. Очень ответственная, готовая помогать всем, кроме себя. Настроение чаше стараюсь держать на высоте для всех, а внутри тоска, раздражительность, плаксивость, слабость, депрессия, безнадёга.

Утром встаю хорошо, делаю зарядку, люблю йогу и верю в лучшее. К обеду силы меня покидают, появляется боль после обеда и держится часов до 5-ти.

Перечитала полно литературы, боль именно из-за того, что желчь неправильно поступает, застаивается, перегиб в шейке желчного пузыря.

Пробовала у двух классических , но что-то никак с конституционным лекарством. Я уже сама пытаюсь примерить на себя портреты гомеопатических препаратов и найти свой препарат.

Боль послеобеденная с перехватом в груди и спине, и так ни с места. Меня этот (боль) волнует больше всего. Да ещё в щитовидной железе узлы, но гормоны при этом в норме.
Может что-то порекомендуете для лечения?

17 мая 2017, 16:55

Ответ: Здравствуйте! Для начала лечения можете принимать гомеопатический – Ликоподиум 6С (Lycopodium clavatum) Lycopodium clavatum – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения самочувствия.



Вопрос: Сергей Вадимович! Спасибо, что ответили. Я уже ранее пробовала Ликоподиум 200С, однократно в декабре. Силы появились, но появились запоры, а по истечении месяца боли иррадиирующие в спину и в груди не прошли. Тогда перешли к другому лекарству.

Насколько я понимаю, то теперь нельзя принимать тот же препарат, но в более низком разведении?

А по щитовидной железе у меня в диагнозе зоб и аутоиммунный тиреоидит, множественные узлы в обоих половинах, среди них есть и большие узлы. Делали биопсию узлов – всё нормально, гормоны тоже все в норме.

Люблю тёплую погоду, очень люблю загорать, плавать. Сплю только с открытой форточкой, люблю чтобы был свежий воздух.

Люблю молоко, но от кипячёного и пенок может вырвать. Люблю яйца и холодец, сладкое. Не переношу жир, равнодушна к солёностям.

Артериальное давление чаще всего понижено, в глазах чёрные мушки. Настроение чаще грустное, чем-то постоянно озабочена, если бывает неприятность, то зацикливаюсь на этом.

Увлекаюсь для себя давно психологией, но помочь себе не получается, а ситуация у меня не совсем в плоскости психологии, а скорее именно в щитовидной железе.

23 мая 2017, 14:20

Ответ: Добрый день! Я не говорил, что Ликоподиум для вас является гомеопатическим средством, просто он учитывает некоторые ваши особенности и модальности болезни.

Иногда при повышении потенции препарата в его действие просто теряется, а при снижении к более низкой потенции, он опять начинает работать.



Вопрос: Сергей Вадимович! Принимаю гомеопатический препарат Ликоподиум 6С несколько дней. Боли в грудине и в спине стали немного легче, но полностью не прошли, боли в правом подреберье пока остаются. Все боли начинаются после обеда.

Вообще, препарат Ликоподиум прежний гомеопат предполагал, как конституционное лекарство и я его первым пила в разведении 200С. Сейчас настроение улучшилось. Но может что-то можно добавить к Вашему назначению для щитовидной железы? У меня узлы в щитовидной железе, есть до двух сантиметров. Но все гормоны, в том числе ТТГ и антитела в норме. При этом склонность к гипотиреозу.

Волнует безысходность, грустные мысли, плаксивость нереальная… Я боюсь начинать новое, сразу рисуются плохие последствия, вместо того, чтобы видеть себя победителем. Шаг вперёд, три назад.

В итоге я одна в свои 57 лет, ни мужа, ни детей. Вот вчера после бурана в Москве дерево упало на мой балкон. Прихожу, а листва прям впечаталась в окно и типа просит – помоги! Я расплакалась, мне всех жалко, и деревья, и животных, и людей конечно. Я могу быть другой, но с возрастом всё больше в печали, это ужасно.

Ногти на руках все деформированы вертикально – это тоже щитовидная железа. Волосы сыпятся. Может пока гормоны в норме её ещё можно спасти или поддерживать. Я очень хочу стать счастливой, но она мне не даёт. И как долго надо и можно пить Ликоподиум 6С чтобы убрать перегиб в шейке желчного пузыря?

30 мая 2017, 11:12

Ответ: Добрый день, Елена! Ликоподиум можно принимать долго, до улучшения состояния. А кроме этого можете принимать ещё один гомеопатический препарат – Спонгия 6С (Spongia tosta) Spongia. Морская губка – по 3 гранулы вне еды ежедневно на ночь, тоже длительно.



Вопрос: Спасибо! Дай Бог и Вам здоровья! Буду принимать, как Вы написали и отпишусь обязательно.

1 июня 2017, 6:05

Ответ: Спасибо за пожелание! Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Сергей Вадимович здравствуйте. Вот уже 20 дней принимаю гомеопатические препараты Ликоподиум и Хелидониум. И ещё принимаю, как Вы писали, во время боли препарат Спонгия.

В результате у меня улучшилось настроение, появились силы. Боль после еды теперь локализуется не от груди в спину, а тупая боль остаётся в грудине и есть сонливость.

Что-то изменить в лечении или продолжать принимать препараты так же? И сколько ещё по времени продолжать?

20 июня 2017, 15:49

Ответ: Здравствуйте, Елена! Препарат Ликоподиум 6С замените на гомеопатический препарат – Арника 6С (Arnica montana) Arnica montana. Перегиб в шейке желчного пузыря, лечение – по 5 гранул ежедневно на ночь до прекращения болевых ощущений.

Хелидониум при необходимости можно принимать, до полного избавления от ощущения "боль в спине".


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Перегиб в шейке желчного пузыря Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024