Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гиперфункция сальных желез

Гиперфункция сальных желез
Елена, 27, Нижний Новгород

Вопрос: Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 27 лет. С подросткового возраста у меня были незначительные мелкие прыщики на коже и воспаления.

В 20 лет гинеколог поставила диагноз синдром поликистозных яичников (СПКЯ) и назначила гормональную терапию в виде противозачаточных гормональных таблеток. После курса лечения я решила их пить как противозачаточное средство. Косметический эффект от них мне понравился, лицо очистилось. В общей сложности, но с перерывом, я принимала их 5 лет.

Чуть позже другой гинеколог сказала, что это не СПКЯ, а мультифоликулярные яичники и это не заболевание, а физиологическая особенность.

Два года назад решила прекратить принимать эти таблетки окончательно, так как необходимость предохраняться отпала. После их отмены кожа стала очень жирной, а воспаления и прыщи появились даже там, где их раньше никогда не было.

После умывания уже через 1,5 часа появляются жирные капли в порах – жир буквально течёт. Косметические средства не помогают.

Гинеколог и дерматолог сказали, что после отмены оральных контрацептивов (ОК) такое состояние кожи бывает у большинства, и скорее всего оно таким останется всегда, поэтому кожу можно только поддерживать ухаживающей косметикой.

Подскажите, можно ли и какими гомеопатическими препаратами нормализовать работу сальных желез?
Заранее спасибо.

18 июня 2017, 10:31

Ответ: Здравствуйте! Что вам сказать? Изменить нормальный гормональный фон легко, а вот вернуть его в норму очень сложно, даже с помощью гомеопатических препаратов (монопрепаратов) Гомеопатические монопрепараты. Гиперфункция сальных желез, лечение Это называется синдром отмены.

Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат – Псоринум 6С – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Нукс вомика 6С – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня вечером, можно длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гиперфункция сальных желез Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024