Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Котёнок в основном лежит

Котёнок в основном лежит
Светлана, 27, город

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Снова необходим Ваш совет (начало в сообщении (сообщение № ) Вчера один из оставшихся котят стал давать те же признаки, что и погибший котёнок в начале заболевания. Его вырвало последней съеденной пищей, перестал кушать, ослабел. Кот у монастыря на горе Монтсеррат

Котёнок в основном лежит, хоть очень больным не выглядит. Температуры повышенной пока не заметно. Пьёт иногда воду, я это поняла, когда он стал её искать, заглядывать в тазик во дворе, хотя до этого никто из них этого не делал кроме погибшего котёнка – он тоже искал и пил воду из таза, хотя вода была у них в миске рядом с едой, Котята пили только молоко или молочные смеси.

У меня есть гомеопатический Ацидум сульфурикум 12С и Лиссинум 200С, а также около двадцати других препаратов в "30С" потенциях. Может быть начать давать для что-то?

Сегодня ещё у одной кошечки была диарея и рвота, но пока кушает понемногу. Может быть из-за того, что я дала сразу препарат Нукс вомика? Кошечка ожила буквально в течении 5 минут после приёма дозы разведенной в тарелке. Капаю несколько капель из шприца без иглы под язык.

Подскажите, как лучше поступить в таком случае, так как я хочу подождать до завтра, что-бы убедиться, что это не отравление и начну давать Ацидум сульфурикум и один раз дать Лиссинум. До вашего ответа.

Спасибо большое. Получила рекомендацию давать Брионию. Дала котику Брионию 30С (Bryonia alba) из тарелки, 2 шарика и быстро набираю в шприц. Пока реакции нет, котёнок в основном лежит или сидит во дворе, иногда подходит и садится рядом. Бывает ощущение, что он спит с открытыми глазами или прикрытыми, как спал и тот котёнок в последние дни.

Вечером малыш поел сырого мяса и другие котята тоже. Творог не ест, хотя любил, в отличии от всех остальных. Утром тоже поел мяса с аппетитом, но немного. Все играли вечером и утром, кроме него. Беспокоит, что это происходит ровно в те же сроки, что и у первого котёнка и что симптомы повторяются.

События по времени. Выбросили их примерно 14-15 июня, мы с мужем шли на остановку и я чуть не наступила на котёнка на тропинке в траве, а с вечера перед этим чья-то кошка ходила и кричала, как они обычно зовут котят. Она так ходила больше суток.

По поведению кошки я поняла, что она не может найти котят и значит они могут быть ещё где-то живы. Кошку тоже было жаль, так как у неё могли быть боли в молочных железах от обилия молока, которым она кормила котят, а в будущем у неё из-за этого могут быть и более серьезные заболевания.

Так с молоком случилось и у нашей кошки, но у неё было только на одном соске, котёнок был один. Она ходила через наш двор и я подумала, что они найдут друг друга у нас.

От дня, когда котят выбросили и возможного заражения, до примерного начала появления симптомов у первого заболевшего прошло около 18-21 дней. Не стало котёнка примерно на 24-ый день.

Когда котёнок стал кусаться в то утро, все другие котята убежали от него, он остался один в ящике, а они перепуганные сидели в другом месте. Он их в тот день мог укусить. От того дня до начала заболевания второго котёнка прошло 17 дней. Сегодня 19-ый день. За счёт роста, он увеличился за это время почти вдвое, но кризис может начаться позже.

Да, пока первый котёнок был жив и даже во время болезни уже, постоянно сосал других котят, а они его. Он сосал черных кота и кошечку, а они его за ушами из-за чего он был почти постоянно мокрый в этих местах. Серая кошечка почти в этом не участвовала и даже иногда спала от всех отдельно (до вчерашнего дня у неё и аппетит был больше других, ела всё и много).

Когда котика не стало, то всё это прекратилось, а сейчас снова началось, но теперь и серая иногда к ним присоединяется. В основном этим занимаются котики.

Я знаю из опыта, что брошенные котята будут болеть этим всю жизнь, поэтому не придавала этому сосанию большого значения, но бешенство даёт повышенную ласковость в начале заражения, даже дикие животные перестают бояться людей. Вы в курсе наверное. Пишу для общего представления.

И думаю ещё, что могла не заметить слюнотечения из-за того, что они его могли "скрывать" во время сосательных процедур или даже именно слюнотечение их вызывает. Не знаю и не нашла ничего по этой теме.

Из всех котят, сейчас только один ведёт себя здоровым – рыжий котик. Две кошечки переменно и носы не всегда мокрые. Хуже стали кушать все. Может быть это ещё с жарой связано.

Препарата из аптечной ромашки – Хамомилла (Chamomilla) меня нет совсем, но больная утром после еды носилась как обычно, кусалась и нападала на всех. Подожду, а если симптомы снова появятся, то я могу попробовать приготовить этот препарат самостоятельно, у меня ещё осталось немного цветов лекарственной ромашки. Извините за длинные описания, может быть пригодятся когда.

Ещё вынуждена дополнить так как Вы можете не понять ситуацию из моего предыдущего письма. Первый котёнок стал пить воду примерно за неделю до кризиса, а затем прекратил пить и кушать. Мне приходилось вливать ему немного бульона шприцем. То, что у него было бешенство никакого сомнения. Жаль, что не сделали видео хоть на несколько секунд, но было не до того, да и произошло всё быстро.

Мы с мужем много всего прочли о бешенстве, практически всё, что есть в интернете. И о белорусском способе лечения, и о нескольких встречающихся сейчас атипичных вариантах вируса, и о том, как заражаются домашние животные, что часто стали встречаться бешеные котята. Может быть через кошку?

Думаю у нас какой-то атипичный случай. Животное не выявляло классических симптомов до самых последних часов.

Ещё забыла написать, что у меня есть Страмониум 12С.
С уважением.

26 июля 2017, 15:28

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Течение болезни атипичное, это да. А то, что гомеопатические препараты действуют на животных это точно, что бы не говорили те, кто любит рассуждать о роли самовнушения в .

Простой пример – рыбки в аквариуме чёрные моллинезии, перед гибелью всегда теряют цвет. Замечал это уже не раз. Так вот, вижу одна уже цвет потеряла почти кверху брюхом на поверхности плавает, в нормальное положение не может повернуться. Тогда прямо в аквариум бросаю 3 гранулы гомеопатического препарата Карбо вегетабилис 6С. Через полчаса та рыбка восстановила чёрный цвет и плавает вместе со всеми.

Или другой случай. У кошки 2 раза в год появляются по 4-6 котят. Когда им уже месяц, то начинают везде лазить и шкодить. Раздаём их. После этого кошка ходит и зовёт их по квартире, видно переживает.

Даю кошке гомеопатический препарат Игнация 6С прямо под губу (под язык животным не обязательно). Через 2 или 3 минуты кошка совершенно спокойна, ведёт себя так, будто бы никаких котят у неё не было, и никто их у неё не забирал.

Любители порассуждать о самовнушении в гомеопатии говорят в таких случаях, что животное реагирует не на гомеопатический препарат, а на энергетику хозяина. Но если кошке вместо Игнации дать любой другой препарат, то ничего не сработает, какое бы у хозяина кошки не было желание ей помочь. Поэтому, в споры с критиками не вступаю – они не хотят видеть очевидное, а пытаются всем навязать своё мнение, наверное, оно для них очень важное.

О прививках на сайте не рассуждаю и ничего лишнего на эту тему стараюсь не писать.

Почему рекомендовал препарат из Бриония? У него слишком большая потребность в воде и в дополнение к этому могут появиться галлюцинации, агрессия, и нарушение психики.

А ещё у Брионии бывает перитонит, от которого вполне можно погибнуть. Любая перистальтика воспалённого кишечника при этом вызывает сильные страдания. Это относится ко всему семейству растений, к которому принадлежит Бриония.

Гомеопатический препарат Страмониум: стремится к свету, глаза кажутся выпученными, взгляд остекленевший, зрачки расширены.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Котёнок в основном лежит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024