Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Жжение в пищеводе

Жжение в пищеводе
Владислава, 23, Иваново

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Периодически меня беспокоит жжение в пищеводе. При этом чувство жжения ощущается на коже в области груди, плечевой кости и лопаток.

Так же бывает такой симптом, как диарея с сильными спазматическими болями в области кишечника перед и во время стула. Стул при этом полуоформленный, кашицеобразный.

Жжение в пищеводе и боли в кишечнике чередуются, появляются и проходят внезапно, без видимой причины. Иногда возникает сильное чувство голода, которое сочетается с неясностью сознания и шаткостью походки.

Все симптомы сопровождаются плохим душевным состоянием – меланхолией, раздражительностью, плаксивостью.

Часто, по несколько раз в день, проявляются симптомы вегето-сосудистой дистонии (ВСД): слабость в мышцах, сонливость, сердцебиение, дурнота. Если лечить жжение в пищеводе у гастроэнтеролога, то это приносит только временное облегчение.

29 июня 2017, 20:21

Ответ: Добрый день, Владислава! Понятно. Для начала от жжения в пищеводе и спазматических болей в кишечнике можете принимать гомеопатический из чистотела Chelidonium majus. Жжение в пищеводе, лечение – Хелидониум 6С (Chelidonium majus) – по три гранулы под язык вне еды вечером в те дни, когда было ощущение жжения и боли в кишечнике.

Дополнительно к этому желательно принимать монопрепарат – Лахезис 12С – по 1 грануле вне еды 1 раз 2 дня вечером, можно длительно. В гомеопатической . номер 5 на улице Суворова 42 эти препараты есть.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Около недели назад вернулись жжения – жжение в пищеводе и желудке.

Описанные симптомы от 29 июня 2017 года ещё присутствуют – жжение ощущается на коже рук, плеч и груди. В пищеводе жжение и жжение и желудке чередуются между собой. Появляются и проходят внезапно, без видимой причины.

У утра до завтрака жжение усиливается. После еды становится легче. Иногда возникает сильное чувство голода, которое сочетается с неясностью сознания и шаткостью походки. Периодически возникает изжога после еды.

Спазмы в кишечнике появляются при газообразовании. Стул оформлен. Иногда бывают ноющие боли в кишечнике, иррадиируют в прямую кишку и копчик.

Кроме всего прочего ощущается слабость во всём теле. Язык розовый, без налёта. Во время пальпации живота (пальпировал врач) ощущала боли с левой стороны живота – в боку.

Диагноз гастроэнтеролога: синдром раздражённого кишечника, хронический активный гастрит, дисбактериоз, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь.

Приём лекарств и гомеопатические препараты пока без эффекта.

30 апреля 2018, 21:33

Ответ: Добрый день! Измените лечение. Далее принимайте гомеопатический препарат – Натриум фосфорикум 6С – по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Ирис 12С () Ирис. Жжение в пищеводе, лечение – по три гранулы на ночь.

Во время жжения в пищеводе Натрий фосфорикум 6С принимайте сразу по семь гранул.

На случай левосторонних болей в животе с иррадиацией в прямую кишку или ногу имейте дома препарат из тигровой лилии – Лилиум тигринум 6С. Принимайте его по время боли по пять гранул под язык два или три раза подряд до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Жжение в пищеводе Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024