Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия на контактные линзы

Аллергия на контактные линзы
Елена, 41, Витебск, Беларусь

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович. Контактные линзы ношу более 25 лет. Близорукость 4.

Всегда и всё с линзами было нормально. Лет пять назад, не часто, но начали краснеть глаза. Эту красноту тогда легко снимал препарат Визин. Но последнее время он не даёт никакого эффекта, аллергия на контактные линзы остаётся. И что характерно, правый глаз под линзой краснеет, а левый – нет.

Прокапала по совету врача Лекролин – тоже никакого эффекта… Врач говорит, что это аллергия на контактные линзы. Но глаза парный орган, а реакция на линзы – разная. Раньше и сейчас перед глазами на свету плавают тёмные нити…

Есть ли в гомеопатии препарат способный убрать эту красноту? И что можно принимать для поддержания хорошей остроты зрения?

И ещё вопрос. Для похудения Вы рекомендовали гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 12С и Калиум карбоникум 6С. Можно ли будет совместно принимать препарат для похудения и для глаз?

4 июля 2017, 21:02

Ответ: Добрый день, Елена. Да, это странно, что аллергия на контактные линзы бывает односторонняя, когда один глаз реагирует на контактную линзу, а другой нет. Либо зависит от материала линз, либо это особенность организма, когда симптомы слева ощущаются больше чем справа, и наоборот.

Для начала лечения от аллергии на контактную линзу можете принимать гомеопатический препарат – Силицея 6С (Silicea, Acidum silicicum) Силицея. Аллергия на контактные линзы, лечение – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.

Принимать много препаратов одновременно это но очень хорошая идея, так как препараты могут мешать друг другу работать. В идеале, если нужен препарат, который учитывает много симптомов, нужно определять препарат Консультации гомеопата. Аллергия на контактные линзы, лечение человека (не по переписке) и принимать его.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо большое за консультацию. Спасибо за то, что Вы есть, за то, что помогаете людям. Определение конституционального препарата в будущем хочу сыну. А сейчас понаблюдаю как на него подействует Сепия 30С и Игнация 12С.
Спасибо ещё раз.

6 июля 2017, 18:36

Ответ: Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия на контактные линзы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024