Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Анемия при беременности

Анемия при беременности
Катерина, 27, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте! На этом сайте нашла Ваш ответ, что Натриум муриатикум назначается не при всех видах анемии. Опишите, пожалуйста, подробнее. У меня анемия при беременности.

У меня 31 неделя беременности, гемоглобин 72 грамм/литр. Я вегетарианка. Чувствую себя ровно так же как, и при гемоглобине 102 до беременности, но беспокоит частое сердцебиение.

Сдала сегодня анализ на выявление вида анемии, завтра результат. У меня есть гомеопатический препарат Натриум муриатикум 200С и 1000С. Врач-гинеколог назначает стационар с капельницей железа, пока отказалась.

Как скоро препарат может поднять гемоглобин? Не повредит ли он плоду? И в каких дозах мне принимать его? Спасибо заранее!

7 июля 2017, 10:27

Ответ: Здравствуйте! Задавая вопрос о приёме препарата от анемии во время беременности у вас есть сомнения по поводу препарата: "повредит или нет". На о консультациях на сайте я написал, что не даю рекомендаций по лечению во время беременности. Период беременности сложный и нестабильный для организма, так, что приём гомеопатического препарата может совпасть с любым событием. Поэтому, за лечением в период беременности обращайтесь с любому местному гомеопату, в Санкт-Петербурге Гомеопат в Санкт-Петербурге гомеопатов много.

Теперь о гомеопатических препаратах. Препараты натрия, в том числе препарат из морской соли – Натриум муриатикум (Natrium muriaticum) Natrium muriaticum. Анемия при беременности, лечение подходит в случая невосприятия организмом железа в кишечнике, вплоть до "отказа" его оттуда всасывать в кровь. Даже в норме организм берёт и кишечника одну десятую процента железа, а тут получается, что ещё меньше. Принимать препараты железа в таком случае или вводить их внутривенно это большой вопрос в таком случае.

Другой вариант, когда организму не хватает железа по причине его большого расхода (плоду тоже нужно железо) или потери – в таких случаях можно принимать один из препаратов Хины China. Анемия при беременности, лечение – Cinchona pubescens. Варианты самые разные (как и соли натрия):
- Chininum,
- Chininum arsenicosum,
- Chininum bromatum,
- Chininum ferro-citricum,
- Chininum hydrobromicum,
- Chininum hydrochloricum,
- Chininum iodatum,
- Chininum muriaticum,
- Chininum phosphoricum,
- Chininum purum,
- Chininum salicylicum,
- Chininum sulphuricum.

Какой из них будет наиболее подходящим в вашем случае, будет решать ваш гомеопат.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Анемия при беременности Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024