Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У ребёнка конъюнктивит

У ребёнка конъюнктивит
Людмила, 37, Невинномысск

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста как помочь ребенку? У ребёнка конъюнктивит, кашель, насморк, слизь в стуле. Ребёнку 1 год.

Выделения из глаз кремого цвета, глаза слезятся, время от времени чешет их, особенно сильно закисает правый глаз, утром часто образуются зеленоватые корочки.

Конъюнктивит у ребёнка лечим уже давно, он то появляется, то исчезает. Последний раз лечимся уже месяца два. Капали «Офтальмоферон», промывала чередой. Плюс к этому был насморк с зеленоватыми густыми, иногда прозрачными или белесыми выделениями.

Сейчас насморка уже нет, только иногда появляются белесоватые выделения – когда остынет или холодной водой обольётся.

Кашляет. Кашель влажный. Иногда возникает ощущение, что кашель из-за заложенности носа. Кашляет редко, когда остынет. Иногда слышно хрипы только непонятно в носоглотке хрипит или в груди.

С рождения ребёнок хрюкает носом. Ещё бывает слизь в стуле, запах брожения от кала.

Мальчик активный, весёлый, если, что не так, то кричит, иногда дерётся. Кожа светлая, мне кажется не совсем здорового оттенка. Лицо, шея и руки сейчас загорели на солнце. За правым ухом образуются корочки желтоватого цвета.

Если на улице тепло, то кашляет меньше. Когда было холодно на улице появлялся небольшой насморк. Температура в норме. Кожа тёплая, сухая, когда на улице жарко, то потеет.

На лице есть сыпь и розовые шелушащиеся пятна. Под глазами круги светло-фиолетовые.

Сейчас даю ребёнку гомеопатический препарат Калиум сульфурикум 6С – растворяю 1 гранулу в кружке с водой и добавляю в воду для питья несколько капель.

Ещё пьем «Гельминтосан» от глистов. Но мне кажется это всё не то. От глистов даю препарат, который врач гомеопат назначила среднему ребёнку.

Калиум сульфурикум я даю, потому что прочитала, что он помогает от выделений из глаз у детей. Мне кажется это не тот препарат, у ребёнка конъюнктивит остаётся.
Огромное спасибо.

11 июля 2017, 21:40

Ответ: Здравствуйте! Для лечения методом от конъюнктивита, кашля и насморка в вашем случае лучше давать ребёнку гомеопатический – Пульсатилла 6С (Pulsatilla) Pulsatilla. У ребёнка конъюнктивит, лечение – по 1 грануле растворённой в минимальном количестве еды (хоть в кофейной ложке) вне еды ежедневно утром, и – Нукс вомика 6С – по 1 грануле так же в воде 1 раз в 3 дня на ночь, до выздоровления.

Продолжение в сообщении .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

У ребёнка конъюнктивит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024