Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вопрос о здоровье сына

Вопрос о здоровье сына
Ника, 31, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович. Я уже обращалась к Вам за консультацией (сообщение ), и Ваше лечение очень помогло. Сейчас снова возник вопрос о здоровье сына.

Сейчас ребёнку 2 года 3 месяца. Третьего мая была сделана первая в жизни прививка АДС – без коклюша инактивированная полиомиелитная вакцина. Перенес прививку без повышения температуры, местных реакций тоже не было.

Через 5 недель перенес инфекцию – была мелкая точечная сыпь, красная, сливная на ягодицах и шее, с увеличением заушных, затылочных и заднешейных лимфоузлов, и был периорбитальный отек.

Лихорадки у ребёнка не было. До появления сыпи был очень вялым, а с появлением сыпи стал себя чувствовать хорошо. Во время этой инфекции в крови определена нормохромная анемия лёгкой степени.

Раньше анемии не было. Теперь вот уже 4 недели, как падает уровень гемоглобина и эритроцитов в крови. Сейчас анализы такие:
- гемоглобин – 85 грамм/литр,
- эритроциты – 3.0,
- ретикулоциты – …
- СОЭ 27,

В остальном анализ крови без отклонений. Лимфатические узлы уменьшились, кожа чистая, очень сухая. Сам ребёнок активный, но быстро утомляется, отмечается восковая бледность, по утрам пастозность лица.

У ребёнка избирательный аппетит, ест каши, фрукты Фрукты, киви. Вопрос о здоровье сына и овощи. По ночам бывают пугающие яркие сновидения, просыпается и плачет.

Стал очень капризным, бывают истерики. Когда заставляем что-то делать и настаиваем на своем он кричит: "Я ничего не хочу, ничего не буду!", катается по кровати и стучит ногами.

Постоянно просится на руки к маме. Страхи и раньше были, а теперь ещё усилились – боится драконов, людей в масках (стал бояться после больницы), что "защемит лифт". Есть страх провалиться в глубокую яму, сильно качаться на качели – говорит "в животе страшно".

По всем анализам и обследованиям нет никаких отклонений, кроме в общем анализе крови.

Сам ребёнок высокий, астенического телосложения, смуглый, имеет несколько сниженный мышечный тонус, гибкий. Обращают на себя внимания очень густые и блестящие волосы на голове и длинные чёрные ресницы, блестящие глаза.

Сын имеет развитую для своего возраста речь, большой словарный запас, богатую фантазию, очень тонкий слух.

Пугливый, эмоциональный, обидчивый. Ранее был определен как гомеопатический тип Туберкулинум.
Будем очень благодарны за Вашу помощь. Спасибо.

12 июля 2017, 14:23

Ответ: Здравствуйте, Ника! Можете давать сыну для лечения гомеопатические препараты – Аргентум сульфурикум 12С – по 1 грануле 1 раз в 3 дня вечером, и – Арника 6С – по 1 грануле 1 раз в 2 дня на ночь, можно длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Вопрос о здоровье сына Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024