Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Диагноз НЯК подтвердили

Диагноз НЯК подтвердили
Василий, 30, Россия, Казань

Вопрос: Здравствуйте! Беспокоит появление крови из прямой кишки во время дефекации. Диагноз НЯК (неспецифический язвенный колит).

Началось все в августе 2016 году. Появилась кровь в кале. Больше ничего не беспокоило.

В 2014 году мне делали операцию по удалению геморроя.

В марте 2017 года обратился к проктологу, были обнаружены язвы на 20 сантиметров от анального отверстия и разрыв на шве после операции. Доктор направил меня на колоноскопию в стационар, прописал противовоспалительные таблетки Салофальк или Сульфасалазин.

Начал принимать препарат Сульфасалазин, кровь в кале прекратилась, но появились побочный эффект в виде головокружения. После этого перешел на приём таблеток Салофальк. Побочный эффект исчез.

В апреле 2017 после процедуры колоноскопии диагноз НЯК подтвердили, назначили лечение: Салофальк в гранулах. Долгое время кровь не беспокоила, но затем она опять начала периодически появляться в кале. Диету не соблюдаю.

У меня складывается такое ощущение, что назначенное доктором противовоспалительное лекарство не влияет на неспецифический язвенный колит (НЯК). Не могу отследить после чего появляется кровь.

Очень надеюсь на полное выздоровление. Помогите, пожалуйста, подобрать лекарство.
Спасибо!

25 июля 2017, 22:45

Ответ: Здравствуйте. Нужно сказать, что неспецифический язвенный колит – болезнь коварная, плохо поддаётся лечению и легко даёт обострения. Обострения могут быть даже при приёме гомеопатических препаратов Гомеопатические монопрепараты. Диагноз НЯК подтвердили, лечение (монопрепаратов). Учитывая это, по переписке рекомендаций по лечению давать не буду.

Обратитесь к любому местному гомеопату, чтобы он назначил лечение и постоянно вас наблюдал. У него гораздо больше возможностей своевременно изменить лечение при появлении обострения, чем это делать по переписке.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Диагноз НЯК подтвердили Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024