Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кот после рвоты просит есть

Кот после рвоты просит есть
Татьяна, 63, Гатчина

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Я к Вам обращалась для восстановления своего здоровья. А сейчас прошу помочь коту, которого очень любим.

Кот Марсик 17 лет. Кот Кошки. Кот после рвоты просит есть, лечение гомеопатией крупный. На данный момент, у кота запоры по несколько дней. Может случиться стул черного цвета, слизистый. Очень зловонный. И рвота желчная. Много жидкости желтого цвета без остатков пищи.

Кот после рвоты просит есть сразу же. Становиться очень беспокойным. Беспокойство с 2 часов ночи до 4 часов. Кричит, просит помощи. Дает себя гладить, но недолго и очень осторожно, а то может и укусить. Один не хочет оставаться. Постоянно просит поесть.

Ест куриную грудку сырую, отварную. И свинину сырую. Охотно ест рыбу, но организм не принимает, после неё обязательно вырвет. Даём рыбу крайне редко в надежде, что может что-то изменилось и всё будет хорошо. Стал пить воду.

Внешне нездоровье у кота выражается в плохой шерсти, перышками. Временами шерсть очень наэлектризованная.

Ходит очень осторожно, хвост постоянно виляет. Так ведут себя кошачьи, когда недовольны. Садиться тоже очень осторожно. Впечатление, что именно в хвостовой области что-то его беспокоит. Лапки задние слабые.

На животе ближе к задним лапкам лысина, довольна большая. Постоянно её лижет. Чешет ушки, лапки, шею.

С осторожностью спускается по ступенькам, хотя поднимается по ступенькам очень уверенно, быстро.

Год назад разболелись зубы. Носили в поликлинику. Хвалили нашего кота, какой большой здоровый. Ничего во рту не нашли, но укол сделали. Все это продолжается до сегодняшнего дня. Кот после рвоты просит есть и когда ест скрипит зубами.

Позвоночник прогнулся, как будто одеревенел. Нету грациозности, тяжёлый на вес и все движения скованные. Ближе к хвостику на ощупь горячее местечко.

Судя по тому, как он бежит домой по лестнице у него ещё много сил, но нужно помочь ему. Устранить проявления плохой работы желудка и кишечника. Я очень хочу и надеюсь, что Вы поможете. Больше никто нашим котом заниматься не будет. А уколы и все методы лечения только усугубят ситуацию.
Заранее благодарна Вам за лечение.

27 июля 2017, 10:17

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Понятно. Думаю, что дело не в хвосте, а в двенадцатиперстной кишке. При её воспалении или язве в ней появляются голодные боли, так, что после еды сразу становится легче, хотя бы на какое-то время. Улучшение чаще на час-полтора, хоть по часам время засекай.

При таком воспалении любое сотрясения внутренних органов очень болезненно, поэтому кот ходит осторожно. Чтобы облегчить своё состояние кот после рвоты просит есть.

Язвы и прочие патологии имеющие отношение к сифилисному (разрушительному) миазму всегда усиливаются ночью, когда нет Солнца на небе. Поэтому боли сильнее ночью.

Теперь по лечению. Давайте коту для лечения гомеопатический препарат – Калиум бихромикум 6С – по 3 гранулы в молоке (кальций ведь всем нужен) или под губу 2 раза в день и при боли.

И ещё давайте Арника 6с (Arnica montana) Arnica montana. Кот после рвоты просит есть, лечение гомеопатией препарат – Арника 12С или 6С – по 3 гранулы тоже раз или 2 два в день, можно пипеткой, растворив их в нескольких каплях воды (щадит больное место, не даёт трогать больное место).

И дополнительно препарат – Йодум 1000С или хотя бы 30С – регулярно добавляйте гранулы в ту воду, что пьёт ваш кот. Йодум учитывает болевой синдром и для него так же характерно "улучшение от еды", то в отличите от Калий бихромикум – здесь улучшение от еды только на короткое время – минут на 10-20.

По сути, у людей и животных симптоматика одинаковая, и препараты соответственно одинаковые, поэтому, нет разницы в гомеопатии при лечении людей и животных.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо большое. Ещё одно наблюдение. Если рвота, то много жидкости выходит. Это или повышенная секреция или какая-то непроходимость.

Цвет бывает желтый, просто прозрачный и даже розовый. Одним словом скапливается много жидкости.

Спасибо за очень ценные рекомендации.

29 июля 2017, 13:51

Ответ: Добрый день. Насколько знаю, коты либо едят то, что хотят, либо, если нет подходящей еды чистят таким образом желудок от скопившегося желудочного сока, в котором может быть примесь желчи (желчь в желудке не норма). Для этого они могут избавиться от содержимого желудка просто так, или нализавшись шерсти или наевшись травы. В результате желудок пустой и кот после рвоты просит есть.

Розоватый цвет может говорить о язвенной поверхности в желудке, хотя, при язве в желудке будет хуже после еды, а не лучше.
(продолжение о лечении кота в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кот после рвоты просит есть Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024