Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в левом тазобедренном суставе

Боль в левом тазобедренном суставе
Марина, 50, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович.

Очень Вам благодарна за Вашу помощь в , обращалась к Вам в сентябре 2014 года по поводу гигромы на кисте левой руки (вопрос ). Принимала лекарства, прописанные Вами – Rhus toxicodendron 6С и ровно через год, в сентябре 2015 году обнаружила, что гигрома на руке исчезла!

Большое Вам спасибо за помощь в лечении. Прошу помощи по другому вопросу. Мне 50 лет, вес 66 кг, рост 167 сантиметров. Уже месяц мучает боль в левом тазобедренном суставе.

Боли появились после того, как пришлось очень быстро идти где-то около двух километров, я очень опаздывала и очень торопилась. На обратном пути шла уже не спеша, но была уже постоянно, нога болела.

В состоянии покоя боль тянуще–ноющая с внешней стороны бедра, как-бы внутри сустава, затем боль идёт вдоль мышцы передней стороны бедра как-бы вовнутрь и доходит до колена. Ходить могу потихоньку, но всё равно где-то через 10 минут боль становится нестерпимой и я начинаю прихрамывать.

Подниматься по ступеням очень больно, если поставить ногу носком вовнутрь – полегче. Спускаюсь без боли.

Спать на левом боку не могу – просыпаюсь от боли, боль в левом тазобедренном суставе не даёт спать. Лет 20 назад, после занятии фитнесом с утяжелением на ногах заболела эта же нога. Помню, что тогда нога болела долго, как я считала – была травма отводящей мышцы бедра – физическую нагрузку сократила.

В тот раз обращалась к травматологу. После физиопроцедур, всё прошло, какой был диагноз не помню. Забыла об этом. Иногда вспоминала, опять же, на фитнесе, когда при выполнении некоторых упражнений левый тазобедренный сустав пощелкивал и я испытывала дискомфорт, но очень больно не было. Сейчас из-за боли на фитнес не хожу.

Работа сидячая, после длительного сидения, когда встаю, испытываю скованность и боль в левом тазобедренном суставе.

Мазала ногу гелем артрозилен, но поскольку боль не прошла, обратилась к травматологу. Доктор поставил диагноз трохантерит. При осмотре травматолог выявил –поясничный лордоз – физиологический. Очень сильно нажимал в пояснично-крестцовом отделе, даже остались синяки.

После его осмотра у меня заболела спина, поясница, боль была ноющая. Принимала назначенные таблетки Целебрекс, но боль не прошла.

Обратилась к другому врачу. Поставил диагноз: коксартроз под вопросом. Отправил на рентген. Назначил препарат Аркоксиа, но эти таблетки тоже мне не помогают, боль в левом тазобедренном суставе не уходит.

Рентген сделала, но у врача пока не была. Принимаю препарат для желудка – Омез, так как желудок стал беспокоить. И беспокоит метеоризм. Вообще, страдаю гастритом и панкреатитом.

Ещё беспокоят приливы – климакс. За последние три года набрала лишний вес – 6 килограмм, а в среднем за год прибавка 2 кг. Пыталась сбрасывать вес, но он не уходит.

Изнурять себя диетами не могу, становлюсь раздражительной. Увеличивать физическую нагрузку тяжело. Стараюсь следить за питанием, не переедаю.

Стала очень беспокойной, иногда охватывает депрессия, напрягает постоянная боль. Очень верю в гомеопатию и прошу Вашей помощи в лечении гомеопатией.

4 августа 2017, 15:16

Ответ: Добрый день, Марина. Для начала тазобедренного сустава принимайте тот же самый гомеопатический препарат, что и раньше Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Боль в левом тазобедренном суставе, лечение гомеопатией – по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Фитолякка 6С – по семь гранул днём и на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боль в левом тазобедренном суставе Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024