Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нужна бодрость

Нужна бодрость
Людмила, 35, Россия, Анапа

Вопрос: Добрый день! У меня в последнее время совсем непонятное состояние, которое меня бесит. Родила второго ребёнка. Было кесарево и первый раз и второй. после первого вроде нормально, а вот после второго…

Во-первых совсем пропали груди, их нет. Во-вторых вроде бы менструальный цикл восстановился, но психологическое состояние ужасное – моё настроение напрямую зависит почему-то от гормонов.

Я боюсь утром вставать, не зная какое настроение у меня сегодня будет и чем буду мучать близких. Был правда стресс у меня: развод, бывший полюбил и ушёл, бросив меня с двухнедельной малышкой…

У старшего была депрессия и я переживала сильно, начали сыпаться волосы и и не было месячных. Принимала один раз гомеопатический Фолликулинум 30С, после этого месячные начали идти почти регулярно, но психология моя уехала в сторону сумасшествия.

Хочу радоваться жизни, работать, мне двоих детей на ноги поднимать, а состояние как ватное, из-за этого психую, расстраиваюсь о напрасно проведённом дне, злюсь, на всех могу кричать, а потом мгновенно раскаиваюсь, так как внутренне понимаю корень причины и когда не права, прошу прощения и ещё больше злюсь на себя, что все страдают из-за моего состояния, настроения.

Бывает эйфория, как пьяная, всему радуюсь, всё пофиг, всех люблю, всё клёво отлично… Но это редко, в основном самоедство, страх одиночества, большая скука – ненавижу это состояние, потому что хочу действовать.

Ненавижу скуку, в одиночестве схожу с ума и боюсь ужасно быть одной по жизни. В обществе смущаюсь, закрепощённо себя чувствую, какое-то сплошное противоречие.

Мешает раздражительность, хочется чтоб всё по-моему было, а люди мешают, но и без них не могу… Бред какой-то.

Перед овуляцией и месячными, и после них тоже лучше, эйфория, а в промежутке между ними – кошмар. Так нельзя жить мучая всех и деградировать. Помогите в лечении от такого состояния.

А ещё и артериальное давление скачет, кстати, хорошо кофе помогает. Без него вообще слабость, а с ним сила есть, но не хочу зависимости такой, а уже зависима.

Почему-то другие напитки не помогают давление поднять, но может потому что нет того чувства радости, как от кофе, которого мне так не хватает. Очень хочется каждый день радоваться, как раньше.

Заранее спасибо!

12 сентября 2017, 10:37

Ответ: Добрый день! Много всего написали. А как на счёт главного? Что именно беспокоит? Слабость, нужна бодрость? Или какое состояние должно учитываться монопрепаратом?

Если больше всего беспокоит слабость, недостаток энергии и вялое состояние без стимуляторов типа кофе Кофе. Нужна бодрость или сложно понять чего, то можете принимать гомеопатический препарат из коры хинного дерева – Хина 12С (China, Cinchona pubescens) China. Нужна бодрость – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, до достижения прилива сил улучшения общего состояния.



Вопрос: Спасибо за ответ! Меня больше интересует то, что раздражительна по пустякам и мало радости. Мешает эта раздражительность жить…

Мне кажется, что раздражительность появляется из-за гормонов и нехватки энергии… Понимаете? Всё взаимосвязано.
Спасибо!

12 сентября 2017, 22:53

Ответ: Добрый день. Понимаю. В таком случае можете принимать гомеопатический препарат – Нукс вомика 12С – по 1 грануле вне еды ежедневно на ночь, поближе ко времени сна. Принимать это лекарство можно длительно.



Вопрос: Доброго и светлого вам дня! Приняла на ночь препарат Нукс вомика 12С – 1 крупинку… Вроде все те чувства, которые мне то в принципе и мешают обострились. Вообще то, чуть ли не до депрессии, и раздражаюсь как взрывная бочка, мелочь каждая бесит… Это так надо, продолжать далее? Или не подходит значит этот компонент?

А ещё появилось гложущее чувство несостоятельности в жизни, время идёт медленно и впустую, и это ух как бесит. Хочется ускорить жизнь, безумно ускорить до того события, которое мне принесёт долгогжданную радость.

Сама себя не понимаю, уж простите. Чем же это можно убрать?

14 сентября 2017, 15:16

Ответ: Добрый день! Гомеопатический препарат Нукс вомика при обострении может давать повышенную раздражительность, но вам назвал уж очень "мягкую". Видимо и этого много оказалось, так, что появилось много лишней энергии, которая трансформируется в раздражительность.

Другими словами – препарат подходит, но его силу нужно уменьшить, принимать как в случае людей с чувствительностью. Это неудобно, но всё же выход из ситуации и возможность дальше вперёд.

Принимайте препарат Нукс вомика 12С – по 1 грануле на ночь 1 раз в 3 дня. А если этого тоже будет много (среднестатистическому человеку это очень мало), то препарат придётся разводить в воде, чтобы его ещё больше ослабить.

Депрессия и раздражительность это разные вещи – как плюс и минус, белое и тёмное, холодное и горячее. В первом случае нет, а во втором её через край, так, что уже выплёскивается на других, если задевают или просто хотят общаться.

В ускорении ничего хорошего нет, жизнь пролетит как мгновение, ничего сделать не успеть. А если время идёт медленно, но вся структура приходит в равновесие, человек обдумывает поступки, и постепенно в полной гармонии приходит к тому же, к чему в суматохе приходит человек с повышенной скоростью течения времени. (продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нужна бодрость Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024