Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Коричневые пигментные невусы

Коричневые пигментные невусы
Вадим, 42, Липецкая область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Возможно ли избавиться с помощью гомеопатии от коричневых пигментных невусов или предотвратить их рост и появление? Порекомендуйте гомеопатию для лечения.

У меня неблагоприятная наследственность по раку кожи (у отца меланома была). Года 4 назад, на спине, между лопатками, только немного правее от позвоночника на совершенно неизмененной ранее коже появился темно-коричневый плоский невус, абсолютно не возвышающийся над поверхности кожи.

Невус растет в год на 2-3 мм и сейчас на данный момент его размер 8×8 мм. Отличается от других невусов более тёмной окраской и сразу бросается в глаза. Кроме роста он меня никак не беспокоит и я его не ощущаю.

Полтора года назад делал дерматоскопию и хотя признаков злокачественности она не показала, онколог рекомендовала невус удалить, учитывая наследственность. Врач проводившая дерматоскопию сказала, что по моей спине можно атлас новообразований составлять – множество невусов, папиллом, гемангиом, кератом.

Хочу сказать, что последние лет семь наблюдаю появление большого количества невусов – коричневые пигментные невусы, особенно в верхней части спины, и маленьких гемангиом – рубиновых пятен. Может быть это связано с постоянным застоем желчи в желчном пузыре и стеатозом печени?

По утрам постоянно нос как бы смазан жиром и блестит. В меньшей степени это наблюдается днём. Язык постоянно обложен, серый.

Язвенная болезнь 12 перстной кишки от стрессов, в области желудка как бы выжигает огнем, сильное чувство переполнения, насыщенности, как будто объелся, отсутствие аппетита.

Через чур правильный, повышенная чувствительность, очень ответственный и переживательный. Зациклен на делах семьи, домосед. Скованный вне дома и при общении с незнакомыми людьми. Люблю постоянство. Боязнь, что что-то плохое произойдет с семьей.

С детства слабые мышцы, сильная потливость при небольших физических нагрузках, общая слабость. Выраженный хруст при движениях во всех отделах позвоночника. Постоянно повышенный холестерин 6,8.
Благодарю за консультацию!

18 октября 2017, 23:38

Ответ: Здравствуйте, Вадим! Обычно коричневые пигментные невусы зависят от состояния печени, хотя она сама может и не беспокоить.

Для методом можете принимать гомеопатический – Туя 6С (Thuja occidentalis) Thuja. Коричневые пигментные невусы, лечение – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, и – Карбо вегетабилис 12С – по 3 гранулы вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Коричневые пигментные невусы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024