Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Мучительный кашель

Мучительный кашель
Резеда, 54, Елабуга

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Уже третий год осенью простываю, даже не замечаю где и когда заболела. Начинается кашель.

Сначала просто першит в горле и редко подкашливаю. Потом кашель учащается и усиливается. Появляется боль, как будто расцарапано ниже горла на задней стенке.

В горле постоянное щекотание и при разговоре на выдохе мучает "чахоточное" подкашливание. Хочется всё время откашляться, но мокрота отходит редко. В основном кашель сухой. Надо долго кашлять, чтобы откашляться хоть чуть чуть.

От кашля начинают болеть мышцы живота и ребра. А после долгого кашля иногда появляются такие звуки, как в пустой трубе. К вечеру и лёжа кашель усиливается, уснуть невозможно. Иногда спасает горячее молоко.

Всё это время пью таблетки от кашля, лечусь народными средствами. Облегчения нет. Кажется, что пока не пройдет весь цикл воспаления этот мучительный кашель бесполезно лечить.

Помогите пожалуйста в лечении. Очень жду ответа.

23 октября 2017, 21:38

Ответ: Здравствуйте, Резеда! Понятно. Для начала методом от кашля можете принимать гомеопатические (Verbascum densiflorum) Verbascum. Мучительный кашель, лечение – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Калиум броматум 6С – по 7 гранул днём и на ночь (или до 4 раз в день).

Принимать эти препараты нужно до улучшения или полного прекращения кашля.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Мучительный кашель Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024