Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аутистический спектр

Аутистический спектр
Ольга, 38, Екатеринбург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У моего сына тревожность, зацикленность, плаксивость, эмоциональная нестабильность. Интеллект сохранен, но страдает эмоционально-волевая сфера.

Сын пошёл в первый класс, в связи с этим все симптомы усилились. Можно ли облегчить ему непростой адаптационный период гомеопатическим препаратом?

Параллельно с вышеописанным недугом есть жалобы на носовые кровотечения, частые боли в животе – как до, так и после еды. По УЗИ обнаружен заброс содержимого из двенадцатиперстной кишки. Обнаружены узелки в щитовидной железе. Основное – аутистический спектр.

Большое спасибо за помощь!

31 октября 2017, 12:42

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Вы просто перечислили несколько , а нужно выбрать основной и описать его подробно, а не одним словом.

Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического (монопрепарата) находится на странице сайта Консультации гомеопата. Аутистический спектр, лечение .



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Если описывать подробно, то ребёнок ведёт себя ровно и спокойно, но из-за эмоциональной нагрузки или большого количества народа – вспыхивает, может начать кричать, плакать, циклиться и оставаться глух к уговорам и объяснениям.

Через какое-то время кризис спадает, ребёнок успокаивается.

Так как это происходит в школе при большом скоплении народа, то кризисная ситуация может перерастать в агрессивное поведение.

Можно ли в нашей ситуации помочь гомеопатическим препаратом?

2 ноября 2017, 14:12

Ответ: Добрый день, Ольга! Теперь понятно. Самый простой вариант гомеопатического препарата для лечения такого случая (аутистический спектр) – Хамомилла 12С (Chamomilla) Chamomilla. Аутистический спектр, лечение – по 1 грануле вечером в случае описанного поведения аутистического спектра хотя бы раз в течение дня.

При необходимости препарат можно давать ежедневно.



Вопрос: Сергей Вадимович! С препаратом попали в точку, принимаем три месяца почти, сын стал ровный, сдержанный, может преодолевать спокойно трудности в течение дня. Но Хамомиллу приходится давать каждый день, так как к вечеру случаются срывы.

Очень благодарим Вас за помощь! У меня вопрос, при каких-либо заболеваниях типа ОРВИ, ЛОР-заболевания и других болезнях можно ли параллельно с препаратом Хамомилла давать гомеопатические препараты? Или нужно отменять Хамомиллу на период лечения?

И ещё момент, сколько по продолжительности можно давать этот монопрепарат? Боюсь, что мы без него уже не сможем.

Заранее благодарна за ответ

24 января 2018, 20:51

Ответ: Добрый день! Если одной гранулы на день недостаточно, то можно давать даже по 2-3 гранулы за один раз, зависимости от этого не появится.

Во время острых респираторных заболеваний гомеопатический препарат Хамомилла можно продолжать давать дальше, а на его фоне проводить лечение подходящими средствами, даже если это аллопатические лекарства или антибиотики.

По времени гомеопатические моносредства можно принимать без ограничений.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый вечер! Совместно с препаратом Хамомилла 12С, Вами рекомендованном, можно ли попробовать вылечить аденоиды гомеопатическим препаратом Калькареа карбоника 6С?

Если можно сочетать, то посоветуйте, пожалуйста, как принимать из одновременно или разбивать по времени?

7 февраля 2018, 21:32

Ответ: Добрый день, Ольга! Приём разных гомеопатических препаратов всегда лучше разносить по времени, даже есть это 5 или 10 минут. То есть одновременно их лучше не принимать, чтобы не мешали друг другу.

Гомеопатический монопрепарат из устричной раковины – Калькарея карбоника 6С (Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Аутистический спектр, лечение лучше принимать в утреннее время – по 5 гранул вне еды ежедневно до нормализации носового дыхания. Этот препарат кроме многого прочего учитывает и носовые кровотечения, так что будет на пользу Вашему сыну.

Препарат из ромашки в таком случае удобно принимать вечером.
(начало продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аутистический спектр Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024