Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Многоузловая фибромиома матки

Многоузловая фибромиома матки
Татьяна, 42, Севастополь

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович!

Ситуация у меня такая. После родов в 1998 году начался гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит (АИТ). Назначили L-Тироксин в дозировке 75.

С 2009 года ухудшилось состояние по гинекологии – появились фиброма и полип эндометрия. Было сделано несколько операций. Искусственный климакс.

Лечилась у после, вроде было чуть лучше. Последнее время с месячными стало ужасно, длятся по 15 дней, потом 10 дней перерыв и снова. Сделали УЗИ матки ситуация ухудшилась.

Сейчас диагноз звучит так: Растущая многоузловая фибромиома матки с субмукозным расположением узлов. Очаговые изменения эндометрия.

Врачи предлагают удалить матку, а яичники и шейку матки оставить. И я уже согласна, больше нет сил это терпеть, вся эпопея длится 9 лет.

Операция назначена на январь-февраль. При месячных болит не только матка, но и живот, а потом и желудок. Заметила последние 3 месяца подряд, что когда месячные начинают идти на убыль начинает болеть голова над левым глазом. Так же имеется спаечная болезнь после аппендицита.

Может есть какие-то гомеопатические препараты чтобы легче перенести операцию и улучшить заживляемость после операционных вмешательств?

О себе: оптимистичная, самостоятельная, честная, правильная, требовательная к себе и к людям. Не люблю когда давят на меня, всё равно сделаю по своему.

Ответственная, развито чувство прекрасного, люблю когда вокруг все красиво и гармонично, не важно это одежда или интерьер. Могу командовать, строить других.

21 ноября 2017, 16:37

Ответ: Добрый день, Татьяна! В сообщении я Вам рекомендовал принимать для методом гомеопатический (монопрепарат) – Эрбиум йодатум 200С. Вы его принимали? Он учитывает аутоиммунные болезни и разрастания разного типа.

Если нужны препараты для более быстрого заживления травмированных тканей после хирургической операции, то можно принимать препарат – Арника 6С (Arnica montana) Arnica montana. Многоузловая фибромиома матки, лечение – по 7 гранул 4 раза в день.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! К сожалению, в 2014 году достать препарат Эрбиум йодатум 200С. не получилось, в Крым это было сделать не просто. Сейчас появилась такая возможность, может ещё актуально принять этот препарат?

Если принимать Арнику то после операции, правильно я понимаю?

23 ноября 2017, 20:59

Ответ: Добрый день, Татьяна! Да, препарат Арника принимать после операции, чтобы быстрее восстанавливались травмированные ткани.

Эрбиум йодатум 200С для повышения общего уровня энергетики (в Вашем случае), а она всегда способствует восстановлению здоровья.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Наконец я получила Эрбиум йодатум 200С, но у меня операция по поводу удаления матки 15 января. Можно его принять сейчас? Или лучше уже после операции?

5 января 2018, 16:14

Ответ: Добрый день, Татьяна! Лучше после операции.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Операция по удалению матки была 22 января. Многоузловая фибромиома матки была удалена вместе с трубами и левым яичником. Раньше на яичнике была киста и врачу он не понравился, по гистологии он оказался фиброзный.

Так же в брюшной полости обнаружен обширный спаечный процесс. После операции принимала вобэнзим.

Чтобы поддержать оставшийся яичник были назначен комплекс из витаминов и минеральных веществ – Менопейс.

19 февраля я приняла гомеопатический препарат Эрбиум йодатум 200С (он у меня очень мелкий). Приняла семь гранул, но уменьшения отеков и прилива сил пока не заметила.

Последнее время стала побаливать грудь, наливается как перед месячными, вроде бы даже есть овуляция в правом яичнике. В правой груди ещё есть фиброаденома.

Последнее время стала замечать, что при чтении двоятся буквы.
Что посоветуете? Повторить препарат?

30 марта 2018, 12:11

Ответ: Добрый день, Татьяна! Препарат принимайте один раз в месяц. Он не является стимулятором, так что прилива сил сразу после его приёма можно не ждать. Гомеопатический препарат просто показывает организму что улучшать для укрепления здоровья. Организм на него реагирует и в лучшую сторону, вместо того, что двигаться в сторону прогрессирования болезни.

Сейчас можете принимать гомеопатический препарат – Кониум 6С (Conium maculatum) Conium. Многоузловая фибромиома матки, лечение – по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения общего состояния и уменьшения боли в молочных железах перед месячными.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Многоузловая фибромиома матки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024