Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

псориаз и ГВ

псориаз и ГВ
Анастасия, 28, Гомель

Вопрос:    Добрый день!

У меня такая проблема, кормлю сынулю грудью, месяц назад под каждым соском появилось по красному пятнышку, которые шелушились. За месяц пятнышки разрослись до размеров ареол (дальше не вылазят), лечила как молочницу, за месяц результаты почти нулевые. На днях была у дерматолога, сказал, что это псориаз. Я в шоке. что делать дальше не знаю, как лечить эту бяку. Вся проблема в том, что через неделю после появления начали появляться труднозаживающие трещины, кормлю стиснув зубы. Прерывать грудное вскармливание не хочется, сын еще к этому не готов, да и молока достаточно. Как избавиться от этой гадости и не навредить ребеночку? Традиционная медицина бессильна, одна надежда на Вас.

15:52 02.02.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анастасия! Странная локализация элементов. У Вас фото есть? Эти элементы, если это псориатические бляшки, какие-то ощущения дают, или Вы их не ощущаете? Трещины сосков?



Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый доктор!
Сегодня ходила к дерматологу - брали соскоб - это точно псориаз. Вообще-то псориаз у меня с 1997 года, причина возникновения - стресс, заболевание наследственное (у отца 30-летний стаж). Дело в том, что я псориаз никогда не лечила, т.к. все симптомы проходили под кварцем или с наступлением лета, а сейчас (думаю гормональная перестройка после рождения ребенка) началось обострение. Сейчас есть бляшки на локтях, на днях появилось несколько на ногах, на лице и чуть-чуть на голове, но на груди....впервые! Обычно, эти образования никак не беспокоят (кроме эстетической точки зрения), а на груди из-за нарушения эластичности кожи при кормлении появляются трещины, которые даже если и заживают с большим трудом, то появляются все новые и новые. Постоянно мажу заживляющими мазями Бепантен, Солкосерил - результат пока не впечатлил. Сегодня дерматолог предложил только отлучать ребенка от груди. Надеюсь, у вас будут другие предложения....
Спасибо

00:18 06.02.2009

Ответ:    Здравствуйте, Анастасия! Я не совсем понял. Вы хотите сказать, что трескаются сами псориатические бляшки?



Вопрос:    Дело в том, что сейчас вся поверхность соска и почти вся ареола красного цвета и просто шелушится (это не очень похоже на обычный псориаз), но как я уже говорила, анализы показали, что это не грибок. Так вот, трескается кожа непосредственно вокруг соска (она там тоже красная и воспаленная), иногда, создается впечатление, что сосок отвалится, такое количество трещин по его окружности. Под словом сосок я подразумеваю в данном случае только часть, выступающую вперед, т.е. трещины на стыке самого соска и ареолы.

01:12 07.02.2009

Ответ:    Здравствуйте, Анастасия! Теперь понятно. Если есть возможность, принимайте гомеопатические лекарства:
1. Кастор экви - по 7 гранул под язык ежедневно вне еды утром и вечером.
2. Графит 6 - по 7 гранул под язык ежедневно на ночь.



Вопрос:        Доктор, большое спасибо за помощь. :)

15:33 08.02.2009

Ответ:    На здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

псориаз и ГВ Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024