Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

боли в животе у ребенка

боли в животе у ребенка
Лариса, 36, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! У моей дочери 4г.10м. уже два месяца болит живот в области пупка. УЗИ показывает двойной перегиб жел.пузыря, дискинезию желудочно-кишечного тракт, вторичные изменения поджелудочной железы. Плохой аппетит, через 2-3 часа после еды в животе слышится плеск. При рождении была лактазная недостаточность, аллергия на геркулес. Сейчас ест каши на молоке, на геркулес аллергия сохранилась-краснеют брови. Бывает географический язык. Стул объемный, склонна к запорам. Болеет очень часто. Сквозняки, морозы и холодный ветер - вызывают повышение температуры, чихание, прозрачные выделения из носа.
  Девочка худая, живот большой.Светловолосая, голубоглазая. Вальгусное искривление нижних конечностей. Боится темноты. Не может спокойно сидеть на месте (все время крутится). Часто ложится полежать. Стеснительная с незнакомыми людьми. Дома много шутит, любит ласку, очень переживает при малейшем замечании. При утешении начинает плакать сильнее. Когда спит сбрасывает одеяло. Потеет во сне.

14:43 04.02.2009

Ответ:     Здравствуйте, Лариса! При боли в области пупка, какое положение стремится занять ребёнок, для облегчения состояния? Что из еды и питья может при этом помогать? Аллергия на лекарства есть? После чего начались боли в животе? Что при болях говорит сама девочка, какими словами (дословно) описывает боль?



Вопрос:    Добрый вечер, Сергей Вадимович! Большое спасибо за быстрый ответ. Отвечаю на Ваши вопросы: Какими словами описывает боль? "Болит пупок". Говорит, что болит все время? но при этом играет, может с сестрой бороться. Когда ложиться спать боли усиливаются. Пьем но-шпу. Крутится с боку на бок, на спину, на живот, иногда на четвереньки свернувшись комочком. Еда и напитки не облегчают боль. Любит соль? сладкое, сухари. После сыра плохо. Живот начал болеть во время болезни (температура, насморк, кашель), хуже стало после наказания. Эпопея с животом началась с рождения. На фоне молочной непереносимости в стуле появилась слизь и кровь. Лечение улучшило ситуацию, но после введения геркулеса начался понос, который остановили только через неделю. После этого ребенок перестал прибавлять в весе. Растет очень плохо. Если в меню присутствует мясо(его не любит), стул очень неприятно пахнет. Аллергии на лекартва не было, аллергия на солнце-очень сильная потница, на козье молоко-прыщи на лице. Бывают ацетономические рвоты.

22:38 04.02.2009

Ответ:    Здравствуйте, Лариса! Давайте дочери гомеопатическое лекарство - Натриум муриатикум 12 - по 1 грануле вне еды утром, до улучшения.



Вопрос:    Очень Вам благодарна! Чем отличается действие 6-го разведения от 12-го? Не проводите ли Вы заочное обучение?

18:54 06.02.2009

Ответ:    Здравствуйте, Лариса! 12-ое разведение, только называется "разведением", но смысл его в том, что исходное вещество "потенцировали" (динамизировали) 12 раз, а 6-ое, только 6 раз. Поэтому, 12-ое разведение, сильнее 6-го и действует дольше его. Я практикующий врач и обучением не занимаюсь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

боли в животе у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024