Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Очень высокая температура

Очень высокая температура
Роман Александрович, 47, Нахабино

Вопрос: Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста в лечении, беспокоит очень высокая температура.

Катались по реке в самую жару и приходилось спрыгивать в воду, а она ледяная была.

Не сразу, но по чуть температура стала расти, жаропонижающими её не сбиваю, а сразу принимал гомеопатический препарат Аконит 30С. Температуры как бы затаилась, а дней 7 назад стала буквально сжирать меня – теперь к 12 часам ночи дошла до 39,3°.

Потом становится легче, я согреваюсь и пропотеваю. Пот холодный, обильный. К утру меняю 5 рубашек, температура днём 38,5°.

У врачей был, лёгкие чистые по флюорографии и слушали, хрипов нет.

Основное сейчас это озноб, ему предшествует какое-то першение в горле, сухой кашель и скудная перламутровая мокрота. Если с силой начать пытаться откашлять, то начинает выворачивает нутро и приходится кашлять очень слегка. Лёжа на спине кашляется без этого.

Озноб начинается в спине где-то у лопатки и идёт к пояснице, начинают мёрзнуть кончики пальцев, долго не согреваются даже под одеялом, а щеки и уши пылают. Надеваю пуховик с капюшоном, накрываюсь одеялом и не шевелюсь.

В течение двух часов бегают волны озноба, потом согреваюсь и могу спать. Есть немного насморк, утром высмаркиваюсь, и потом слизь внутри тихо течёт по задней стенке носоглотки, горло чистое.

Жажды и аппетита нет вообще, я и здоровый мало пью жидкости, приходится запихивать. Моча при этом светлая, хоть и мало пью.

Это все наложилось на эмоциональные переживания в связи с клинической смертью любимого человека, сейчас ему лучше, в реанимации в кардиологии, но уход обозрим…

Приходится с ездить ухаживать, не могу не поехать, хотя есть хорошие помощники. Я похудел, хотя, всегда был стройным.

У меня есть комплексный препарат агри, но вот не решаюсь пока принимать, чтобы не смазать картину.

Помогите пожалуйста в лечении.

16 августа 2023, 21:58

Ответ: Здравствуйте, Роман Александрович! Сейчас позднее время, поэтому коротко.

Очень высокая температура требует как в острых случаях. Вероятно в вашем случае имеет место , возможно какой-то вариант из недавнего прошлого.

Примите Сульфур 6С () Сульфур. Очень высокая температура, гомеопатия, лечение один раз 3-7 гранул и Антимониум крудум 6С несколько раз.

Препарат Аконит 6С или 30C при , которая сопровождается ознобом, нужно принимать часто, каждые несколько минут.

Тактика простая: чаще всего во время очень высокой температуры любой лекарственный препарат (монопрепарат) Очень высокая температура, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки работает всего несколько минут, то есть пока он рассасывается под языком. Соответственно и принимать можно дозу за дозой, до заметного снижения температуры ближе к норме.

Холодный пот может указывать на Вератрум вириде, для которого характерна , в вашем варианте возможно вирусная, рентгенонегативная. Но при брадикардии это средство лучше не принимать.

Время ночи 12 часов ночи – это время препарата Аконита. Если в это время поднялась очень высокая температура, то наиболее вероятно нужен Аконит. Тем более, что у него при лихорадке сукой кашель и озноб.

Если будет время завтра подробнее напишу.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо вам за помощь.

Вчера озноб начался раньше, где-то с 9 вечера, потом пришёл ваш ответ. Я принял Аконит 30С 3 раза с интервалом минут 15, озноб полностью прекратился после третьего приёма и его сменил жар такой силы, руки и ноги как утюги.

Между приёмами Аконита принял Сульфур 6С, а позже Антимониум тартарикум (препарата Антимониум крудум не было). В общем, к часу ночи температура дошла до 39.8°

Утром я прокашлялся, отошла дважды правильная мокрота и на этом все. В груди появилось очень неприятное ощущение саднения, резких болей нет.

Днём температура отпустила меня до 37.2, но состояние гораздо отвратительнее, чем при 40°.

В 18 часов начался озноб, Аконит убрал озноб, температура дошла до 39 градусов без озноба.

В 19 часов мне привезли Антимониум крудум 6С, я сразу принял, поспал, попил. Вода кстати, несмотря на пот, как будто выходит столько же, сколько вошло, вообще не задерживается во мне.

Следует ли мне дальше использовать препараты Аконит и Антимониум крудум, а то от него стал злым каким-то.

С безмерной благодарностью, Роман.

17 августа 2023, 21:03

Ответ: Здравствуйте, Роман! Высокая температура без озноба на Аконит обычно не реагирует. Антимониум крудум учитывает начало болезни после резкого охлаждения – приняли его 2-3 раза и хватит.

Антимониум крудум и Антимониум тартарикум () Очень высокая температура, лечение. Тартарус эметикус, гомеопатические препараты аптечки – это вообще разные средства, и одно другим не заменить.

У Антимониум тартарикум 6С есть сильный жар в ладонях и стопах (и у Апис 6С тоже до жжения), и сонливость, плюс поражение крупного органа, вроде легких. Его имеет смысл принимать хотя бы 2 раза в день недели 2-3 подряд, даже если приступов лихорадки уже нет, просто чтобы легкие пришли в норму.

У препарата Сульфур жар только в стопах.

Когда сильно ощущение холода при нормальной температуре, или чуть повышенной – Камфора 6С () Camphora. Очень высокая температура, гомеопатия, лечение – наилучший вариант.

При сильном холоде пальцев – Силицея 6С – несколько раз.

Когда из-за кашля выворачивает, идут позывы на рвоту – Дрозера 6С.

Учитывая то, как описываете болезнь, Ваш наиболее вероятно принадлежит к царству животных.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Очень высокая температура Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024