Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кандидоз у ребёнка

Кандидоз у ребёнка
Елена, 39, Владимир

Вопрос: Здравствуйте.

У ребёнка рецидивирующая молочница. Возраст один год и семь месяцев. Началась молочница с введением активного прикорма.

До шести месяцев ребёнок был на грудном вскармливании, вроде всё было хорошо в этом плане, потом появились овощи в рационе, тоже ничего не беспокоило. Как только появились сладости, сладкие каши и фрукты вылез кандидоз.

Ребёнка до сих пор кормлю грудью. Иногда думается на своё молоко – возможно, что-то в нём не хватает, может, каких-то лактобактерий, которые бы подавляли жизнедеятельность кандиды, которая вызывает кандидоз у ребёнка.

Первое обострение было в августе – молочница началась во рту в виде белых пятен на небе и миндалинах, потом появился белый налёт, был зуд. До этого я замечала, что ребёнок очень беспокойный, капризный, постоянно чешет нос, и лезет пальчиками в рот, но тогда ещё не было явных проявлений.

Кандидоз у ребёнка лечили антибиотиком от грибков, применяли Нистатин местно. Через две недели всё повторилось. Нистатин пропили, снова с тем же результатом. К тому же, молочница переползла на половые органы – был даже пеленочный дерматит.

Дальше была консультация у врача . Доктор прописывала гомеопатический Калькарея карбоника 30С () Кальций из створки устрицы, Устрица, Calcarea carbonica. Кандидоз у ребёнка, лечение гомеопатией разово, и далее два-три дня давала монопрепарат из ромашки – Хамомилла. Лечение помогло, но опять ненадолго. Снова начинаю давать Хамомилла 2-3 дня, опять кандидоз у ребёнка проходит, но через некоторое время снова начинается.

Ребёнок начинает капризничать, совать пальцы в рот, чешет нос. Или раздражаются половые органы – краснота до малинового цвета у неё там все становится.

Подскажите, пожалуйста, может быть, стоит прекратить грудное вскармливание? Молоко очень сладкое, а прикладывается она очень часто в течение дня и ночью минимум четыре раза просыпается поесть.

Анализы крови и мочи в норме, сахар крови тоже. Печёночные показатели тоже вроде в порядке. Некоторые педиатры советовали проверить именно ЖКТ, предполагали, что печень не справляется или отток желчи плохой, в этом причина. Может быть на что-то аллергия.

Девочка светловолосая, голубоглазая, довольно смуглая. Раньше у нас была неонатальная желтуха, долго проходила, несколько месяцев. Может быть это какие-то последствия желтухи, потому что смуглой дочке быть особо не в кого.

Рослая, подтянутая, не рыхлая. Очень живая, беспокойная, требовательная. Спит плохо с рождения. Тип темперамента холерик. До сих пор не говорит, иногда произносит только слова мама и папа, и что-то говорит на своем языке, но как таковой, вразумительной речи нет.

Первый год был субфебрильная температура. В транспорте очень укачивает. Если болеет, то с высокой температурой и всегда бывает рвота.

Можно ли как-то вылечить гомеопатией кандидоз у ребёнка?

Спасибо.

11 января 2019, 15:55

Ответ: Здравствуйте. Есть в гомеопатические препараты, которые могут помогать при грибковой инфекции, лечить кандидоз, молочницу и вообще помочь организму избавиться от грибкового . Задача такого лечения для организма чаще всего очень сложная.

Всегда легче вылечить какое-нибудь воспаление, чем грибковое поражение. От грудного вскармливания при лечении можно не отказываться, оно обычно на грибок и лечение не влияет.

Для начала можете давать дочке гомеопатический препарат – Боракс 6С – по одной грануле вне еды один раз в два дня вечером.

Принимать ребёнку этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения Вашего собственного Кандидоз у ребёнка, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить лечить кандидоз у ребёнка. В первые годы жизни дети чаще всего хорошо реагируют на лекарство мамы.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кандидоз у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024