Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атопический дерматит у ребёнка

Атопический дерматит у ребёнка
Лилия, 23, Воронеж

Вопрос:    Доброе утро, Сергей Вадимович! Мальчику 1 годик, вес 10800 кг, рост 77 см. С рождения очень беспокойный, особенно по ночам плохо спит (до 5 месяцев просыпался каждые 1.5-2 часа), сейчас раза 2-5 за ночь! Очень сильные высыпания на лице с рождения! На лбу, голове и висках мелкая сыпь в виде маленьких прыщиков, которые очень чешутся (расчесывает до крови), а на левой щеке, начиная от верхней губы, большая мокнущая корочка. За левым ушком мокнущая трещина.Тело шершавое, но высыпаний нет.
  Ребенок был на искусственном вскармливании, очень подвижный, улыбчивый, требующий постоянного внимая малыш. Прикорм вводили с опозданием, т.к. постоянно сыпит. Малыш на строгой диете, но начал отнимать у других деток соки, фрукты и т.д. Малыш, ест только зеленые яблоки. Ставили дисбактериоз. Помогите, если это возможно. Ребенок постоянно на гормональной мази и зиртеке. Я в безвыходной ситуации. Спасибо!
С уважением, Лилия

09:08 25.06.2010

Ответ:     Здравствуйте, Лилия! Фотографию посмотрел. Для начала лечения атопического дерматита давайте ребёнку гомеопатическое лекарство - Сульфур 6. Растворяйте 1 гранулу в стакане воды и давайте по 1 чайной ложке по утрам в течение 3-5 дней. Далее лечение можно будет корректировать. Если после приёма Сульфура краснота щёк будет временно усиливаться, то в таком случае не давайте грануле времени растворяться и после опускания её на дно сразу набирайте чайную ложку и давайте её ребёнку.


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! Я даже не могу найти слов благодарности за Ваш ответ! Огромное Вам спасибо! Надеюсь мой малыш будет кушать все продукты без всяких последствий для него.

13:15 02.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Лилия! Может быть не сразу, но я тоже думаю, что постепенно будет идти улучшение.



Вопрос:    Вечер добрый, Сергей Вадимович! Подавала Владе Сульфур 6 (4 дня по чайной ложке, разведя в стакане воды). Спал "мягко" сказать плохо, но высыпаний почти не было, но после прекращения сразу же началась опять образовываться корочка возле губы с переходом на щёку, лоб, переносицу тоже осыпали маленькие прыщики. Он снова начал чесать лицо до крови. Когда начала давать Сульфур 6, отступилась от диеты. Давала малину, крыжовник, смородину красную и черную, вишню, йогурт и т.д., но совсем по чуть-чуть. Все ягоды выращиваем сами. Что делать дальше? С уважением Лилия

22:45 08.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Лилия! Продолжайте давать лекарство дальше.



Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени давать Сульфур 6? Даю уже 20 дней без перерыва. Таких результатов не ожидала, поэтому очень рада! Владик кушает все продукты (только полезные) и без последствий. Никаких высыпаний нет, правда, спит по ночам очень плохо. Можно ли что-то сделать со сном?
С уважением Лилия

13:30 02.08.2010

Ответ:     Здравствуйте, Лилия! Пока изменять в лечении ничего не нужно, продолжайте давать Сульфур дальше. В патогенезе Сульфура описано нарушение сна, поэтому постепенно будет лучше и в этом. Давайте его ещё месяц.



Вопрос:    Добрый вечер, Сергей Вадимович! Давала Сульфур месяц, на последних днях, когда надо было прекращать давать, у нас опять началось все сначала!!! Появились маленькие прыщики на месте большого пятна, затем стали разрастаться, образуя корочку, покраснели щеки, теперь высыпания на висках и лбу! Что делать или так и должно быть? Сульфур пока даю, не прекращаю. Может это связано с холодом. Я не знаю с чем это связано. Фото по почте прилагается.
С уважением Лилия

21:16 21.08.2010

Ответ:     Здравствуйте, Лилия! Замените Сульфур на лекарство Калькарея карбоника 6, и давайте его так же, как и Сульфур.



Вопрос:    Огромное спасибо за ответ! Просто невероятно, сколько добра и помощи Вы делаете людям! Дай, Вам, Бог здоровью и в ответ еще больше добра!
С уважением Лилия

12:21 25.08.2010

Ответ:     Спасибо, Лилия!



Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! Огромное спасибо за помощь с дерматитом! Даю Сульфур уже 4 месяца, высыпаний практически нет. Как долго его еще давать? Но проблема со сном так и не нормализовалась. Помогите, пожалуйста. Сынуля так и просыпается по 3-5 раз за ночь. Спасаюсь только соской. Может всю ночь с ней провести. С уважением Лилия.

14:17 09.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Лилия! Замените Сульфур на Кальциум фосфорикум 12 и давайте по 1 грануле через день вечером.



Вопрос:    Добрый вечер, Сергей Вадимович! Можно ли заменить Кальциум фосфорикум 12 на 6 и давать по 2 шт.? В наших аптеках разведения 12 нет? С уважением Лилия

19:37 11.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Лилия! Можно заменить, но давайте по 1 грануле.



Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! Подскажите, пожалуйста. что делать? Через неделю прекращения приема Сульфур 6, начались высыпания. Снова началась образовываться корочка на левой щечке, начиная от верхней губы. Появились высыпания на лбу. Расчесывает опять до крови. Спит беспокойно. Может мне и показалось, но стал спать хуже. Малыш постоянно просыпается, теребит мою руку, чтобы успокоиться или сосет соску. Так 5 за ночь может проснуться раз 6-7. Если положить его рядом с собой, может проспать спокойно, но с соской. Так должно быть? Можно ли совмещать Сульфур и Кальциум фосфорикум. С уважением Лилия.

13:40 22.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Лилия! Кальциум фосфорикум замените на Кальциум муриатикум 6, и давайте по 1 грануле утром. Сульфур не давайте. Если через 1-2 недели зуд не прекратится, Сульфур добавьте опять.



Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович. Спасибо большое за помощь с атопическим дерматитом. Все исчезло. Но с нами произошла новая беда 2 месяца назад. Сын заболел сальмонеллезом и аскаридозом (вырвал оплодотворенную самку). Пролечили сильнейшими антибиотиками. До сих пор находимся под наблюдением врачей. На фоне этого, а может совпадение - мальчик начал часто болеть (3 раза за 1,5 месяца). Насморк, красное горло, кашель, температуры нет. Началось высыпания чуть ниже шеи.То появиться, то исчезнет в виде прыщиков мелких. В сентябре в сад. Можно ли помочь иммунитету и побороть бесконечные простуды. С уважением Лилия

13:54 01.06.2011

Ответ:     Здравствуйте, Лилия! Для постепенной нормализации работы иммунной системы ребёнка, необходимо определять его индивидуальное лекарство и принять его. Такие препараты определяются при проведении индивидуальных консультаций. Подробности на странице контактов.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Атопический дерматит у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024