Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение полипов и аллергического ринита

Лечение полипов и аллергического ринита
Виталий, 47, Украина, Черкассы

Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! Полипы в носу, а на УЗИ обнаружили полип 6 мм в желчном пузыре, аномалия формы, дискинезия желчного пузыря. Он увеличенный - площадь - 22 см.кв. Аллергический ринит, бронхиальная астма (сейчас редко беспокоит). Желчный велят удалять - хочу не делать этого, а лечиться гомеопатией.

15:44 06.03.2009

Ответ:     Здравствуйте, Виталий! Вы перечисляете много всего. Какую жалобу считаете основной, с которой нужно было бы начать поиск лекарства? Опишите её подробно.



Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! Больше всего беспокоит заложенность носа от полипов и аллергии - на дым (жгут листья), пыль, строительную пыль, похолодание в квартире.

21:51 23.04.2009

Ответ:     Здравствуйте, Виталий! Как эта заложенность влияет на Вас?



Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! Очень негативно - утомляет физически, так как шморгаю носом целый день из-за постоянного подтекания водички. Просыпаюсь ночью и рано утром из-за необходимости закапывать нос. Влияет на настроение - не расстаюсь с нафтизином - иногда приходится капать в присутствии людей - перекладывает полностью. А полипы очень выросли - в правой ноздре видно, если поднять голову и заглянуть. В феврале и марте капал в нос псорепол и пил эти же капли 4 раза в день. Спустя месяц после начала лечения нос задышал, полипы "сморщились" и ушли в глубину, нафтизин был не нужен. Но потом в городе началось весеннее сжигание листьев - начался аллерг. ринит, а потом зацвели деревья. Сейчас имею все как прежде. Полторы недели принимаю теукриум 6 вечером и на ночь, сангвинарию 6 - утром. Постоянная разбитость, слабость, может из-за нехватки воздуха, а может из-за щитовидки. Когда сырость или мерзну - много чихаю

20:54 08.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Виталий! В таком случае, пока есть обострение аллергии, принимайте только Натриум муриатикум 30 - разведите 10 гранул в 200 мл воды и принимайте по чайной ложке 2 раза в день, или чаще. Перед приёмом лекарства бутылочку с раствором необходимо 10 раз резко встряхнуть. Более подробно методика описана на сайте (правее консультаций).



Вопрос:    Добрый день,Сергей Вадимович! С12 мая пью Натриум муриатикум по 3 раза в день,одну бутылку выпил и как описано из небольшого остатка долил до 200 и сегодня пью уже разбавленное лекарство. Его пить также по 1 чайной ложке? Когда вторая порция закончится,что делать - наводить опять из 200 воды и 10 крупинок? Сколько времени принимать Натриум? Изменений пока нет никаких - полип подростает. Нос все время заложен, а после нафтизина - течет некоторое время и опять закладывает. Днем стараюсь меньше капать, насколько хватает сил дышать ртом.

22:09 24.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Виталий! Примите один раз Натриум муриатикум 200, и перейдите на лекарство Нукс вомика 50. Его принимайте утром и вечером тоже в воде. При встряхивании бутылочки с лекарством, оно из разбавленного приобретает полную силу, так что, тем что Вы добавили воды, Вы его не ослабили (если не забыли встряхнуть 10 раз). При добавлении новой воды в остаток лекарства, гранулы уже добавлять не нужно.



Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! Пропил 3 месяца Нукс вомику - дышу без нафтизина уже 1,5 месяца, а продолжал пить, потому-что чихания продолжаются, а сейчас еще цветет амброзия (у меня на нее всегда была очень сильная заложенность), но нос не заложен, дышит и полипы зрительно не видны. Мне пить дальше Нукс вомику или теперь пить от полипов (полип и в желчном)? Спасибо огромное - это здорово, дышать, и ничего не капать. Можно ли параллельно решать проблемы со щитовидной железой ?

01:19 01.09.2009

Ответ:     Здравствуйте, Виталий! Продолжайте принимать Нукс вомику до полного прекращения чихания.



Вопрос:    Добрый день ,Сергей Вадимович!Спасибо, что ответили, принимаю дальше. Возникла вчера проблема со спиной - точнее с областью копчика. Утром встал нормально, потом была небольшая тяжесть в нижней части спины, а к обеду слег. В районе копчика слева очень сильная боль, дотронуться невозможно - будто нерв защемило, при ходьбе сильная тянущяя боль. Раньше в этом месте ничего подобного не было. Имею 2 грыжи, но чуть выше и давно не беспокоили. Занимаюсь на доске Евминова, но не отпускает. С уважением Виталий

00:36 07.09.2009

Ответ:     Здравствуйте, Виталий! В данной ситуации для лечения "защемления нерва" принимайте гомеопатические лекарства - Рус токсикодендрон 30 - по 5 гранул вне еды 3-4 раза в день, и Арнику 50 - по 7 гранул на ночь, до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение полипов и аллергического ринита Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024