Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сухой кашель и заложенность носа

Сухой кашель и заложенность носа
Анна, 30, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Подскажите пожалуйста, как лечить сына? Он часто болеет, всегда одинаковые симптомы: начинается с ночного покашливания, затем сухой кашель и заложенность носа без выделений. Потом днём он часто чихает и появляется жидкая вода из носа и усиливается кашель. Через пару дней выделения из носа густеют и кашель становится влажным, и так в течении 10-14 дней, потом все симптомы проходят на 3-5 дней и опять всё заново начинается - кашель и заложенность носа.

Традиционное лечение не помогает до конца поправиться. Уже подозревали и аллергию, хотя не определить на что она. Есть предположение, что аллергия может быть на пыль. Был и лямблиоз кишечника Лямблии. Сухой кашель и заложенность носа, лечение который вроде вылечили.

Мальчику 3 года, подвижный, телосложение крепкое, волосы слегка вьются, русые. Очень любит: пельмени, сосиски, мясо, шоколад, помидоры, огурцы. Общительный, бывает плачет по ночам, сильно потеет в течении дня и когда засыпает. Извините за такой длинный вопрос. Заранее спасибо за помощь.

13 января 2009

Ответ: Здравствуйте, Анна.
Начните лечение сына с того, что давайте ему гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6с (лат. Sulphur) Сульфур. Сухой кашель и заложенность носа, лечение по 1 грануле вне еды ежедневно утром, длительно.
2. Натриум муриатикум 6с (лат. Natrium muriaticum) Natrium muriaticum. Сухой кашель и заложенность носа, лечение по 1 грануле на ночь и при чихании.

Это не остановит все простуды сразу, и в первое время, при появлении простудных заболеваний, лечение нужно будет корректировать.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сухой кашель и заложенность носа Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024