Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипотиреоз, растёт вес

Гипотиреоз, растёт вес
Ирина, 38, Новоуральск

Вопрос:    Добрый день. Подскажите пожалуйста, врач поставил диагноз гипотиреоз, и назначил эутирокс. Но мне не становится лучше. Вес продолжает расти, сильно выпадают волосы, и появилась нервозность, которой раньше не было. Сильная утомляемость, стала плохо спать и ничего не хочется. Есть стала мало, аппетита нет, но набрала за год 15 кг. Может Вы мне сможете помочь? У нас в городе нет врача гомеопата. Заранее спасибо.

09:20 04.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Если у Вас на самом деле гипотиреоз, что подтверждается описанной Вами клинической картиной - выпадение волос, растёт вес, снижение аппетита, то теоретически, Вам должны были назначить L-Тироксин. Каковы у Вас показатели ТТГ и Т4? Как Вы относитесь к сладкому и как его переносите?


Вопрос:    Добрый день. Спасибо, что ответили на мой вопрос. ТТГ - 4.75. Сладкое с детства не люблю, но сейчас иногда охота, съедаю мало и редко.

08:01 07.11.2010

Ответ:     Добрый день! А какие показатели Т4 ?



Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович. Т4 цифры не знаю, сказали, что в норме.

12:24 09.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Если Т4 в норме, значит гипотиреоза нет. На предмет аутоиммунного тиреоидита Вас не обследовали?



Вопрос:    Здравствуйте. Врач сказала,если Т4 в норме, а ТТГ повышен, то это субклинический гипотиреоз

15:12 11.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Субклинический - означает "на грани". То есть, щитовидная железа вырабатывает достаточное количество гормона Т4 (Тироксин), но по каким то причинам организму этого мало, и тогда гипофиз вырабатывает повышенно количество ТТГ (Тиреотропного гормона), чтобы ещё немного подстимулировать работу щитовидной железы. Это наводит на мысль об аутоиммунном тиреоидите, либо недостатке йода в пище, поэтому я и задал Вам такой вопрос. И если имеет место аутоиммунный процесс, то лекарство нужно выбирать из группы Лантаноидов, а если его нет, то это могут быть более простые лекарства.
  Поэтому, если это простой вариант, то для начала лечения, принимайте гомеопатическое лекарство Graphites 6 (Графит) - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, 1-2 месяца, или дольше.



Вопрос:    Здравствуйте. Большое спасибо за ответ, только у нас одна гомеопатическая аптека и такого лекарства даже по заявке не возят, подскажите пожалуйста где его можно купить

08:06 13.11.2010

Ответ:     Добрый день! Гомеопатическое лекарство Графит есть в любой гомеопатической аптеке, а если его там нет, то не представляю, что в таком случае у них есть? В разделе сайта - гомеопатия, есть ссылки на аптеки, в которых это лекарство есть.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гипотиреоз, растёт вес Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024