Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сын начал заикаться

Вопрос 10325
Наталья, 37, Казань

Вопрос: Здравствуйте, помогите пожалуйста в лечении. У меня 2 сына. Старшему будет 6 лет, младшему 3 года. Старший сын начал заикаться в 3,5 года. Заикание усилилось, мне кажется из-за массажа, который мы делали весной по поводу дизартрии.

Ходим в логопедический детский садик, пьем фенибут, но толку никакого.

У младшего сына задержка речевого развития. Говорит всего слов 6-8, нет предложений, хотя прекрасно все понимает.

У меня самой то же самое – я тоже заикаюсь, в детстве было сильно, сейчас я могу себя контролировать, только когда волнуюсь – заикание проявляется.

Пожалуйста, ответьте на моё письмо о лечении детей. Спасибо.
С уважением, Наталья.

19 января 2011, 16:47

Ответ: Здравствуйте, Наталья! В подробностей лучше побольше.

Расскажите подробнее о старшем сыне и моменте, когда сын начал заикаться.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Старший сын Артем родился путем кесарева сечения, немного раньше срока. Беременность проходила нормально, была анемия, при рождении гипоксия.

Разговаривать начал в 2,5 года. С трех лет предложениями. Мальчик очень восприимчивый, добрый, застенчивый, чуть что – сразу в слезы. Очень шумный, громкий – сорвиголова дома, но совсем другой в садике – спокойный, послушный.

Заикаться сын стал где-то в возрасте 3,5 лет. Сначала копировал меня, хотя я стараюсь себя контролировать в семье, но иногда не очень получается.

Еще, мне кажется повлияло рождение второго ребёнка – сначала он очень переживал.

Ещё повлиял скандал в семье, мы живем в общем-то дружно, но всякое бывает. И случай был единичный, но я чувствую, что он дал толчок к развитию заикания.

Мы устроились в логопедический садик, хотя Артем очень редко заикался, посторонние люди этого даже не замечали. В садике один мальчик очень сильно заикался, и Артем, приходя домой стал копировать его.

Один раз, придя домой из садика я заметила, что у него стал дергаться левый глаз. Мы по совету врачей временно перестали ходить в садик, речь стала улучшаться.

Логопед в детском садике посоветовала по поводу постановки звуков пройти курс массажа, мы прошли в мае 2010 года. После этого уехали на все лето на дачу и тут начался кошмар – ребёнок не мог начать первое слово в предложении.

С тех пор почти каждое слово даётся с трудом. Пьём сейчас фенибут.

24 января 2011, 17:05

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Теперь картина более ясна, по ней уже можно препарат.

Для начала лечения заикания у сына, дайте ему однократно (всего 1 раз) гомеопатический (монопрепарат) 30С (Magnesium muriaticum) – вне еды 1 гранулу вечером. После этого нужно дать действовать лекарству 1-2 недели.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024