Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение бесплодия гомеопатией

Вопрос 1033
Ирина, 29, Владимир

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! 4 года назад у меня был выкидыш на сроке 5 недель. После этого я год пыталась забеременеть не получалось. Сейчас хочу пройти лечение бесплодия гомеопатией.

Недавно обратилась в больницу. Поставили диагноз: поликистоз яичников. Яичники увеличены, в каждом от 8 до 10 фолликулов, доминирующего нет. Соответственно, нет овуляции. предложили провести через стимуляцию.

На стимуляцию яичники отвечали положительно, но яйцеклетка не выходила, образовывалась фолликулярная киста. Стимуляцию проводили 4 раза.

Подскажите пожалуйста может есть какой-то гомеопатический препарат, который поможет провести лечение бесплодия гомеопатией без применений гормонов и стимуляций?

19 марта 2009, 16:13

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Для лечения необходимо определить лекарство, которое Вам соответствует. Не знаю, получиться ли здесь провести такую подробную консультацию, так как даже на очном приёме лекарство подчас определить достаточно сложно, но можно попробовать. Напишите подробно о себе.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я спокойная, уравновешенная, но иногда могу быть несдержанной. Не люблю когда на меня оказывают давление, вообще в чем-либо. На контакт с людьми иду легко. Ответственная. При принятии каких либо важных решений долго сомневаюсь, взвешиваю все "за" и "против". Не люблю опаздывать, но тем не менее выхожу в последнюю минуту.

23 марта 2009, 09:26

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Теперь расскажите о своих пристрастиях и отвращениях к пище, страхах. О страхах, желательно подробно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня нет каких то особых гастрономических пристрастий, главное чтобы было вкусно приготовлено. Нравится пища приготовленная со специями, но чтобы их было в меру (не остро). Люблю молочный шоколад и соленую рыбу. Не люблю взбитые сливки и суп со свежей капустой. Боюсь спать ночью дома одна. Постоянно просыпаюсь, возникает ощущение присутствия потусторонних сил. Я себя чувствую незащищенной. Боюсь змей и пауков. Иногда возникает панический страх, что уйдет муж из-за того что я не могу забеременеть и родить. С этим страхом я могу справиться. Основной аргумент, что если он решит это сделать, то его ничто не удержит. И кроме этого он имеет право на то, чтобы у него был ребенок. Боюсь ездить на большой скорости в машине.

24 марта 2009, 08:52

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Чем Вам нравится заниматься в свободное время, хобби? Чай пьёте тёплый или горячий? Расскажите об ощущении присутствия потусторонних сил? Как это влияет на Вас.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! В свободное время люблю читать и вязать крючком. Хобби – выращиваю фиалки. Чай пью горячий, но не кипяток. По поводу потусторонних сил. У меня возникает ощущение, что в комнате кто-то есть, стоит в изголовье. От этого появляется страх, я себя с трудом заставляю повернуть голову и убедиться что там никого нет. Убеждаю себя, что мне это приснилось. Через какое – то время засыпаю, но сон очень чуткий, постоянно просыпаюсь.

26 марта 2009, 08:37

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Вы написали "Я себя чувствую незащищенной". Напишите об этом подробнее.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам за помощь. В ответ на Ваше уточнение: в тот момент я одна в квартире и не к кому обратиться за помощью. Нет рядом мужа, который смог бы меня защитить. Как-то более подробно я затрудняюсь описать свои ощущения.

27 марта 2009, 08:53

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Понятно. Теперь вопрос: – как на Вас влияет это состояние, или мысль о том, что нет детей.



Вопрос: Мне обидно и хочется плакать. Я вообще стараюсь об этом не думать, чтобы лишний раз не расстраиваться.

27 марта 2009, 16:29

Ответ: Понятно. Как Вы относитесь к тому, что Вас жалеют и утешают? И ещё раз напишите, только подробнее, о том, "что в комнате кто-то есть".



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо, Вам, за терпение.

Мне неприятно, когда меня жалеют. Вообще, о моей сложности______е, знают только самые близкие люди. Если с их стороны возникает желание пожалеть меня или утешить я, либо перевожу разговор на другую тему, либо сама начинаю успокаивать и говорить, что все будет нормально.

Я не знаю кто находится в комнате мужчина или женщина, это нечто бестелесное. Я просто сквозь сон ощущаю, что в комнате кто-то присутствует, хотя никого не должно быть и от этого со страхом просыпаюсь.

30 марта 2009, 10:03

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Чем по Вашему ощущению, Вам может навредить "нечто бестелесное"? Какое оно имеет к Вам отношение.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Умом я понимаю, что ничего оно мне сделать не может, но сам факт присутствия вызывает ужас.

Вы знаете, после такого длительного обсуждения данного вопроса я уже склоняюсь к мысли, что это плод моего воображения. Я зачем-то сама себя пугаю.

3 апреля 2009, 09:53

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Вам нужно принять однократно гомеопатическое лекарство – Калькарея муриатика 200 – под язык вечером 5 гранул, и после этого, в этот день, на ночь уже ничего не есть.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам огромное за помощь! Сергей Вадимович, я правильно поняла, мне нужно принять данный препарат 1 раз в любой день и больше не принимать? И еще, подскажите пожалуйста, при беременности что-то можно принимать для предотвращения выкидыша.

6 апреля 2009, 10:36

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Для начала, это лекарство нужно принять в любой день, а дальше анализировать перемены, и при необходимости корректировать лечение (первое время раз в месяц или чаще). Ранние выкидыши учитывают некоторые лекарства, но они Вам пока не нужны.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам огромное за помощь! Сергей Вадимович, я правильно поняла, мне нужно принять данный препарат 1 раз в любой день и больше не принимать? И еще, подскажите пожалуйста, при беременности что-то можно принимать для предотвращения выкидыша.

6 апреля 2009, 17:11

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Примите лекарство пока что 1 раз. Может быть потребуется повторять его дозы, но это можно будет понять только позже, через 2 или 4 недели, или ещё позже. Какое лекарство может соответствовать Вашему выкидышу, который был, я не знаю, и поэтому, не могу сказать, какой препарат понадобится или не понадобится в дальнейшем.

Калькарея муриатика должно что-то изменить в организме в сторону лучшего состояния здоровья. И дальше будет видно, что делать. Как говорят, не стоит лечить заранее то, что может никогда и не заболеть. Любое принятое после Калькареи лекарство может помешать её действию.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024