Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Увеличены аденоиды и гланды

Вопрос 1035
Ольга, 27, Украина, Киев

Вопрос:    Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как избавиться от такой проблемы, как увеличение аденоидов и гланд. Мальчику сейчас 5 лет, а в 3 года период с весны по осень он болел ангиной 6 раз. После гланды стали рыхлые, увеличены не зависимо от того, болеет ребенок или нет. На что не обращали внимание, пока этой осенью он не заболел обычной простудой с кашлем (остался "поверхностным"), который не проходит до сих пор. Пробовали лечить разными методами, и даже совсем не лечить (для проверки), результат один и тот же, так что мы продолжали водить в садик, не обращая внимания. Пока не случилось страшного обострения (если важно это, то могу описать). Было подозрение на мононуклеоз (не подтвердилось - сдавали слюну). Еще проверялись на глисты, и делали имуннограмму. Врач сказала, что он не больной, а болезненный. Кашель провоцирует слизь из аденоидов, которая стекает по задней стенке гортани. Прописала декарис и дуфалак (как иммуномодуляторы), и закапывать в нос декарис. Можно добавить гомеопатию для усиления эффекта?

16:44 19.03.2009

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Гомеопатия не добавляется для усиления эффекта обычных лекарств, а лечит сама по себе. Опишите, что было с лимфоузлами.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Изменения с лимфоузлами мы заметили лишь однажды, во время обострения, поэтому его опишу подробно. Первым делом к вечеру поднялась температура и гланды стали темно-красные, как обычно начинается ангина, пока не появятся гнойники. Температура высокая-до 40. До 36,6 не сбивалась, только до 37,5, и то, если комбинировать препараты с обтиранием (или клизмой из прохладной воды). Доктор посмотрела и сказала, что это не ангина, а ОРВИ. К концу вторых суток сильно увеличелись лимфоузлы, лицо приобрело одутловатый вид, добавились язвы на языке и тогда доктор стала подозревать мононуклеоз (который не подтвердился). Антибиотиков не давали, лечение применяли симптоматическое. Эти симптомы держались почти неделю, у ребенка была очень снижена активность, он лежал и смотрел в потолок, практически не разговаривал, не ел, даже проспал полтора суток. Увеличенные (слегка) лимфоузлы держались еще неделю, после чего остался кашель и увеличенные гланды (наши давние спутники). Спасибо за помощь!

13:59 24.03.2009

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Для лечения сына, давайте ему гомеопатическое лекарство - Барита карбоника 6 - по 3 гранулы ежедневно утром, и по 5 гранул 2-4 раза в день, при заболевании горла и воспалении миндалин, особенно, если при этом увеличиваются лимфатические узлы.


Вопрос:    Огромное спасибо! Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями.

20:09 25.03.2009

Ответ:     На здоровье!





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024