Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гранулематоз Вегенера

Вопрос 10356
Афина, 24, Коломна

Вопрос:    Здравствуйте! Мне 24 года. Диагноз Гранулематоз Вегенера мне поставили в 2008 году. Тогда было: стеноз гортани с потерей голоса, двухсторонняя тугоухость, левосторонний экзофтальм, интерстициальный бронхит с кровохарканьем, кровь в моче, СОЭ 67, деформация носа из-за некроза хряща, мигрирующий полиартрит, образование корок в носоглотке.
  Прошла короткий курс лечения циклофосфаном и преднизолоном, затем сама себе отменила Циклофосфан, а преднизолон постепенно снизила с 10 до 2 табл. в сутки.
  В августе 2009 забеременела, в мае 2010 родила здоровую девочку. Чувствую себя хорошо, кормлю дочь грудью, принимаю по 1 табл. преднизолона в сутки. Но остаются симптомы:
- постоянное образование корок в носоглотке, которые несколько раз в день промываю, чтобы не задохнуться;
- тугоухость из-за скопления экссудата за барабанной перепонкой;
- кашель;
- небольшой экзофтальм, резко усиливающийся от простуд.
  На сайте системных васкулитов прочла, что некто вылечился от корок в носоглотке с помощью гомеопатии, но контактов человек не дает. Это дало мне надежду тоже хотя бы уменьшить коркообразование. Скажите, может ли мне помочь гомеопатия?

18:24 21.01.2011

Ответ:     Здравствуйте, Афина! Гранулематоз Вегенера (Wegener's granuloma) является аутоиммунным гранулематозным воспалением стенок сосудов, а это значит, что лекарство для его лечения должно быть выбрано (в большинстве случаев аутоиммунных болезней) из гомеопатических препаратов ряда редкоземельных элементов - Лантаноидов.
  Поэтому, ответ на Ваш вопрос будет такой - определить препарат можно, но информации для его определения нужно гораздо больше, чем Вы написали.

Homeopath Sergey Grigor

Вопрос:    Большое спасибо.
Беспокоит еще частая ломящая тупая боль в области глаз, переносицы и носа, лобных пазух. Эта боль возникает ночью, усиливается утром, проходит к вечеру. Соответственно, ночью образуется больше всего кровяной густой слизи, к утру забивающей все корками. С утра самочувствие обычно плохое, голова тяжелая, хочется лежать. К вечеру налаживается, появляется бодрость.
  Нос не заложен - слизистая давно атрофировалась, отекать там уже нечему. Но ощущение забитости носоглотки, ослизненности. Проходит после обязательных носовых ванн теплой соленой водой, несколько минут нос чувствует себя прекрасно.
  Недомогания вызывают бессонницу, но резко усиливаются от недосыпа, внезапное пробуждение ночью (к ребенку) почти всегда вызывают всплеск боли, спадающей при засыпании.
  В области голосовых связок частый сильный зуд, там тоже образуются корки. Избавляюсь от них полосканием, при этом улучшается голос, уменьшается кашель, но ненадолго. Почему-то зуд в гортани усиливается, когда кормлю грудью ребенка.
  Еще беспокоит напряжение в задней части шеи, какое-то давление у основания головы... трудно расслабиться, подобрать позу для сна, от напряженной шеи возникает общая головная боль. Но если удается крепко уснуть, то проходит сама.
  Всегда вела здоровый образ жизни, в начале заболевания пыталась сама излечиться методом лечебного голодания, что вместе со стрессами привело к развитию болезни.

09:31 22.01.2011

Ответ:     Здравствуйте, Афина! Пока что Вы своим описанием подтверждаете общую тему Лантаноидов, но Ваш препарат пока ещё не ясен, хотя удалось понять часть его, поэтому ещё вопросы. Какого рода стрессы привели к развитию болезни? Какой из симптомов Вас беспокоит или беспокоил больше всего?

Вопрос:    Самый давний, многолетний и беспокоящий симптом - это образование в носоглотке кровянистых выделений, не дающее нормально жить и общаться с людьми.
  Стрессы, наверное - чувство своего недостоинства, вины за свой вид и состояние... Моя мать всегда меня ненавидела, унижала за любое проявление, особенно она терпеть не могла мое тело и все, что с ним связано. Теперь, когда приходится промывать нос, кашлять и проч., чувствую себя очень неудобно - как будто все окружающие должны меня за это ненавидеть..Хотя уже второй год живу в нормальных условиях, и никто не упрекает за болезнь. А до этого то уходила от матери - скиталась по друзьям, то возвращалась в отчий дом - адское место.
  У матери больная фантазия, она всегда обвиняла меня в том, что я хочу ее смерти, ненавижу ее, когда я хотела ее любви. Так же как ко мне, мать относится ко всем людям, всех подозревает, но я все еще будто добиваюсь ее любви...
  Болезнь утихала, когда я находилась в обществе человека, который позволял мне быть собой. И я была уверена, что он будет уважать и любить меня в любом виде и состоянии, как частицу Бога. Но такие святые люди очень редки, и состояние счастья от общения с ними кратковременно, как само общение...

10:40 23.01.2011

Ответ:     Здравствуйте, Афина! Теперь понятно. Для начала лечения Вы можете принимать гомеопатическое лекарство - Тиозинаминум 6 (Thiosinaminum) - по 7 гранул вне еды 2-4 раза в день.
  А для дальнейшего лечения, закажите в любой интернет-аптеке гомеопатический препарат - Тулиум хлоратум 30, 200, и 1М (Thulium chloratum) по 1 грамму каждого.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024