Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Щитовидная железа, АТ к ТПО

Вопрос 10752
Ирина, 20, Украина

Вопрос:    Здравствуйте.
Девушка 20 лет, анализы: Т4 - 18,4 , ТТГ - 2,19, АТ к ТПО 103,9 (норма до 30).
Пять лет назад по УЗИ и анализам: ТТГ - 2,2 , Т3 - 2,8 , АТ к ТПО - 11,0. Выставлен диагноз - диффузный нетоксический зоб 1 ст., эутиреоз.
  Объективно в данный момент: слегка увеличенная шея, бледное лицо, часто холодные руки и ноги, медлительность, месячный цикл 32-38 дней, вес нормальный.
  Подскажите, пожалуйста, какое гомеопатическое лечение было бы уместно в данном случае, чтобы не допустить гипотиреоз и разрушение щитовидной железы (смущают повышенные АТ к ТПО) ?
Заранее благодарю за ответ.

15:47 21.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Повышение АТ к ТПО (антитела к тиреоидной пероксидазе) имеет место в случае появления аутоиммунного процесса в организме. При этом, даже при нормальных показателях уровнях гормонов, клинически может отмечаться гипотиреоз, или даже эутиреоз, но по симптоматике всё равно видно, что гормонов организму не хватает.
  Самый простой вариант лечения в таком случае, это назначить лекарство с учётом симптомов, но если это будет поверхностно действующий препарат, то такое аутоиммунное заболевание он не остановит, хотя и может привести к улучшению самочувствия больного. В идеале должен быть назначен препарат из группы лантаноидов, либо вещества или растения в которое он входит, так как только действие такого глубоко действующего лекарства может остановить аутоиммунное заболевание.
  Для определения такого лекарства проводится консультация в виде беседы, и длится она 1,5-2 часа, или дольше. Подробности в разделе контактов.

Homeopath Sergey Grigor




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024