Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка речевого развития у ребенка 3 лет

Вопрос 10997
Ирина, 30, Химки

Вопрос:    Здравствуйте, мальчику 3 года. Словарный запас не более 15 слов (баба, мама, папа, дядя, няня и т.д.), придумывает свои слова, которые мало похожи на русские (вью вью - поехали, габе - гаечный ключ, де - плохой и т.д.). В основном все показывает жестами и объясняет своими придуманными словами.
  В 3 месяца поставили диагноз: повышенное внутричерепное давление. Провепи лечение - диакарб с панангином, но ситуация изменилась незначительно. В остальном отклонений никаких нет, все понимает, складывает мозаики, различает цвета. Мальчик светловолосый с голубыми глазами, тоненький, среднего роста. Помогите, пожалуйста.

18:45 10.03.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Для начала лечения дайте ребёнку однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство - Страмониум 30 - вне еды 1 гранулу вечером. Через 2 недели напишите, что изменилось.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дала ребенку страмониум 30. Через неделю начал говорить первые слоги слов (пока-по, машина-ма), дальше слоги соединять не получается. И пытается повторять буквы из алфавита, подражает звуки животных (не всегда и не все получается). Может сказать новое слово пока, (но после нескольких повторений за мной). Из еды предпочитает мягкую пищу, мясо жует долго, но потом мне все выплевывает (только курицу и телятину) ест сам.

18:36 24.03.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Теперь дайте ребёнку так же однократно гомеопатическое лекарство - Страмониум 200 - вне еды 1 гранулу.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024