Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Психоречевая задержка у ребёнка 3 лет

Вопрос 11076
Елена, 35, Ашгабат

Вопрос:    Добрый день, уважаемый доктор!
Дочери будет 3 года в Мае. Диагноз ЗПРР (задержка психо-речевого развития). Принимаем Кардуус марианус с ноября месяца. Сдвиги есть, но настолько все медленно протекает, хочется еще как-то помочь дочери.
  Вопрос такой: можно ли наряду с гомеопатией принимать такой препарат как "Тенотен"? Что это за преперат? Насколько он безопасен?
Если можно, то как его принимать и сколько для такого возраста?
Спасибо большое.
Удачи Вам!

08:08 16.03.2011

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Такие препараты, как Тенотен, я не назначаю и по ним не консультирую. Кардуус - это конституциональный препарат ребёнка, или почему был выбран именно он?



Вопрос:    Доктор, добрый день!
Дело в том, что у Сашки (дочери) присутствовал какой-то желтоватый оттенок кожи. Консультировались в Москве, проверили все, что можно, анализы у нее хорошие, не к чему придраться. Сейчас оттенка нет, я думаю, она просто переросла.
  Девочка подвижная, физически хорошо развитая, эмоциональная, но, как-будто речи не понимает ( с отличным слухом) и постоянно ей хочется трясти чем-либо, что в руки попадет (палочками, листочками, карандашами и т.д.). Сашка только начала недавно что-то невнятное лепетать.
  Что Вы подскажите, может нам перейти на какой-нибудь другой гомеопатический препарат? Или стоит продолжать пить Кардуус?
Спасибо большое!

23:09 22.03.2011

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Конституциональный препарат - это гомеопатическое лекарство, которое учитывает (в идеале) все симптомы человека, и может лечить его от любого заболевания, в том числе, и от задержки психо-речевого развития (ЗПРР). Если Вам Кардуус марианус определили как такое лекарство, значит оно должно лечить ребёнка, а если это лекарство только для того, что бы убрать желтоватый оттенок кожи, то тогда задержку психо-речевого развития Кардуус лечить не будет.
  Если есть возможность, то обратитесь к местному гомеопату, чтобы он определил лекарство для Вашей дочери более точно. В данном случае, необходимо будет проанализировать Ваше состояние во время беременности, и почему ребёнок всё трясёт. Через эти и другие данные можно будет определить лекарство, которому соответствует ребёнок, или наиболее близкое ему лекарство, насколько это возможно.



Вопрос:    Сергей Вадимович, добрый день!
Спасибо, что отвечаете на каждое письмо подробно и доступно! Знаете, к сожалению, в нашем городе я не могу обратиться к гомеопатам, у нас их просто нет. Вы -внимательный человек сам по себе, а потом уже доктор, поэтому мне важно Ваше мнение и, конечно же, назначение препаратов для Саньки. Разрешите, я опишу протекание своей беременности Саней.
1. Саша - второй ребенок, на год младше старшего брата
2. Беременность абсолютно без токсикоза и прочих жалоб, ходила очень хорошо, много плавала
3. В последние месяцы ставили асфиксию
4. Роды - вовремя, протекали вроде нормально
5. Апгар - 6-7 баллов
6. Нарушение гемоликворной динамики I степени. В 2 г. определили резидуальную энцефалопатию
7. Вы знаете, я виню себя очень, я сильно нервничала во время беременности по семейным обстоятельствам и, мне кажется, это единственная причина Сашкиного недуга.
  Сергей Вадимович, я жду Ваших вопросов, чтобы определится с лечением.
Спасибо Вам!

21:34 27.03.2011

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Расскажите подробнее о том, как нервничали во время беременности.



Вопрос:    Ну как Вам объяснить, мужа не было рядом, он работал далеко от нас в другой стране, ездила к нему с 8 месячным сыном уже будучи беременной Санькой на втором месяце. Сынишка еще не ходил, приходилось поднимать его, носить на руках. И отношения были очень натянуты, муж не хотел второго ребенка и расходиться не хотел, короче говоря, намучились... Этот период очень тяжелым для меня в моральном плане.

14:07 30.03.2011

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Что Вы ощущали в душе в этот тяжелый период?



Вопрос:    Вы знаете, в глубине души я все-равно верила, что как бы там не повернулось в моей судьбе, у меня все-равно родится ребенок, я этого очень желала и мечтала о своей прекрасной девочке. Ни о чем плохом я никогда не думаю, я оптимист по-натуре, я и сейчас хочу третьего ребенка

16:05 03.04.2011

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Вы говорите "ребёнок всё трясёт". Расскажите об это побольше.



Вопрос:    Сергей Вадимович, трясучки руками я заметила когда Саньке было около полугода, она проделывала это так: брала два листика или карандашика и трясла ими перед глазами. Сейчас немного по иному: гранями двух листочков (или календарики, либо книжка и листочек) скребет друг о друга, поднося к уху и прислушивается, иногда палочкой, крышкой, скрепкой или старым диском может просто ходить трясти или бить палочкой долго о понравившиеся предметы.
До свиданья, спасибо!

13:06 06.04.2011

Ответ:     Здравствуйте, Елена! О чём Вы думаете, когда видите всю эту картину? Когда подносит к уху и прислушивается?



Вопрос:    Вы знаете, я предполагаю, она старается различать звуки. Иногда Александра закрывает и открывает ушки во время кипения чайника или работы блендера. Сашка еще плохо понимает обращенную к ней речь, а может все понимает, но не реагирует, очень трудно понять

13:20 08.04.2011

Ответ:     Если есть возможность, то дайте ребёнку однократно гомеопатическое лекарство - Gryllus campestris 30 - вне еды 1 гранулу вечером. А через 1-2 недели может понадобиться Gryllus campestris 200 и 1М. Этот препарат есть в аптеке Remedia.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024