Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Внутричерепное давление и большой родничок

Вопрос 11103
Анна, 28, Люберцы

Вопрос:    Здравствуйте, Уважаемый доктор! Помогите пожалуйста. Ребенок, 7 месяцев, девочка. Невропатолог по УЗИ головного мозга ставит диагноз повышенное внутричерепное давление, гидроцефальный синдром (возможный). Имеется гемангиома слева за ушком 3 см в диаметре высокая, большой пульсирующий родничок, бугры на лбу, молочница со стороны горла, гиперактивность, ребенок мало произносит звуков. Лечение не проводилось. Доктор подскажите, как можно помочь ребенку? Больше беспокоит повышенное внутричерепное давление и гемангиома. Заранее спасибо!

14:20 18.03.2011

Ответ:     Здравствуйте, Анна! У ребёнка с таким количеством серьёзных патологий мало энергии и к лечению нужно приступать очень постепенно и осторожно, не применяя для лечения высоких потенций препаратов. Есть ли какие-то конкретные жалобы вызванные повышенным внутричерепным давлением? Ясно, что ребёнок не скажет, как себя чувствует, но нужно знать Ваше мнение по этому поводу.



Вопрос:    Давление никак не проявляется на мой взгляд, ребенок требует к себе внимание, как наверное и все дети, посторонних беспокойств не проявляет. Энергии много у ребенка, такое ощущение, что ищет 5-й угол. Но звуки не произносит, очень часто визжит. Физическое развитие в норме. Имеется тонус. Я думаю что бугры и родничок могут говорить о рахите.

10:49 20.03.2011

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Ясно. Для лечения ребёнка Вы можете принимать сами гомеопатическое лекарство - Кальциум фосфорикум 6 - по 1 грануле 1 раз в неделю (в неделю!) вечером, до улучшения у ребёнка. Лекарство ребёнок получит с Вашим грудным молоком.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024