Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экзема на ладонях и сыпь на локтях

Вопрос 11370
Наталья, 35, Свердловская область

Вопрос:    Здравствуйте! Мне 35 лет, мучаюсь экземой 5 лет. Зуд, пузырьки, шелушение, трещины, плохо заживает. Обращалась к различным дерматологам, аллергологам, была на обследовании в НИИ дерматологии города Екатеринбург.
  Пролечилась у гинеколога по поводу эндометриоза.Сдавала много анализов на разные инфекции и вирусы - отрицательно.
  4 года назад обнаружили камни в желчном. По совету медиков была проведена операция по удалению желчного пузыря, о чём жалею. Сейчас бывает боль в правом боку, заброс желчи в желудок, боль внизу живота. Высыпания на локтях, лице, ногах, и ужасные на кистях рук, в основном - на ладонях.
  Лечили и гормонами, бифидопрепараты, эссенциале, урсосан, разные мази и крема. Ничего не помогает. Живу с надеждой, что когда-нибудь этот ад закончится! Заранее большое спасибо.

06:16 07.04.2011

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Для лечения экземы принимайте гомеопатические лекарства - Берберис 3Х - по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и Петролеум 6 - по 3 гранулы вечером. (длительно)



Вопрос:    Большое спасибо за ответ! Хочу уточнить, можно ли сочетать Ваши рекомендованные гранулы с лекарственными препаратами: антигистаминнными, гепатопротекторами и т.д.? Может ли лечение гомеопатическое вызвать обострение и надо ли при нём прекращать приём гранул? Как длительно можно применять? Спасибо.

15:21 09.04.2011

Ответ:     Вообще, аллопатические лекарства при приёме гомеопатических лучше не принимать, но в случае тяжёлых патологий сразу отменять аллопатические препараты нельзя. Подробности об этом смотрите в разделе сайта гомеопатия
  При малейшем обострении препарат нужно отменить, и в случае необходимости корректировать лечение. Если лечение протекает спокойно и постепенно даёт положительный результат, то препарат можно принимать дальше.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024