Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ожирение в пожилом возрасте

Вопрос 11844
Ирина, 45, Тула

Вопрос:    Здравствуйте доктор!
У моей мамы 69 лет лишний вес - 95 кг. при росте 158 см. Когда ей было 45 лет трагически погиб её сын, мой брат. Очень тяжело пережила, лечилась полгода у психиатра, стала очень раздражительная, нервная и стал расти вес.
  Были у эндокринолога, сдавали анализы, ничего не находят, а она уже из-за веса ходить не может, болят колени, поясница, под кожей на спине образовались плотные болезненные узлы. Страдает хроническим панкреатитом и циститом, который обостряется через каждые два месяца, антибиотики не помогают. На коже, в основном на животе и боках, появились бородавки в большом количестве.
  Любит острую и кислую пищу, мясо, картошку и совсем не хочет есть каши. Сладким не увлекается. Вечером не ест, но это не помогает похудеть. Стесняется выходить на улицу, ей кажется, что все над ней посмеиваются из-за того, что она располнела и плохо ходит.
  В молодости мама занимала высокие посты, привыкла хорошо одеваться и носить высокие каблуки, сейчас на каблуках идти не может, а без них ей стыдно выходить, боится встретить кого-то из бывших сослуживцев, хочет, чтобы её помнили красивой и сильной. Очень обидчивая. Часто стала кричать на своего мужа. Еще у неё появился лет 10 назад тремор рук, иногда слабый, а иногда даже стакан воды не может держать, все расплескивается.
  Из лекарств принимает Конкор ежедневно для коррекции давления. Говорит, что все её болезни связаны со стрессом и лишним весом. Может ли ей помочь гомеопатия?
Спасибо.

17:46 17.05.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! В данном случае, для начала коррекции веса и лечения организма, могу Вашей маме рекомендовать принимать гомеопатическое лекарство - Аурум муриатикум 30 - по 3 гранулы вне еды 1 раз в неделю (в неделю или реже) вечером 3-4 недели подряд.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024