Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аменорея и первичное бесплодие

Вопрос 11944
Алёна, 34,

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Я замужем 9 лет, не предохранялась, детей нет. У мужа все нормально. С 13 лет акне на лице (лоб, нос, подбородок), затем на спине, груди, ягодицах. Сейчас только на лице (немного). Месячные всегда были болезненными, иногда с головокружением.
  После замужества начались проблемы со здоровьем (по женски). Сначала эрозия шейки матки, затем обнаружили, предположительно - по УЗИ, эндометриоидные кисты обоих яичников. Лечили гормонами (дюфастон) - безрезультатно. После приёма гормонов сбился цикл, месячных не было по 2-3 месяца и кисты прошли сами. Сбой цикла лечили комбинацией гормонов (прогинова+дюфастон). Свои месячные исчезли совсем. Бросила я это дело! Сейчас уже более полугода нет месячных.
  Мои параметры - рост 170, вес 81 кг. До 24 лет вес держался постоянным 56-58 кг. Затем каждый год прибавляла по 2-3 кг, особенно, после приема гормонов. Год назад к проблеме бесплодия и нерегулярного цикла добавилась слабость коленных суставов (в основном левое колено), и рвутся связки на ровном месте, смещается мениск, после увеличения нагрузки (например танцы) колено опухает.
  Что Вы можете посоветовать для восстановления цикла и снятия слабости и опухания коленей? Заранее большое спасибо.

30 мая 2011, 02:10

Ответ:     Здравствуйте, Алёна! Для лечения аменореи принимайте гомеопатические лекарства - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и однократно (всего 1 раз) примите препарат Фолликулинум 30 - вне еды 3 гранулы на ночь через 2 недели после начала месячных. А более точно определить Ваше истинное лекарство, которое одновременно учитывает весь организм, а не только гинекологию, можно только при проведении подробной индивидуальной консультации (подробности на странице контактов).

Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! Огромное спасибо за быстрый ответ!
Уточните, пожалуйста, какой именно препарат покупать (в аптеке спросили) Pulsatilla nigricans 6 или Pulsatilla pratensis 6.
  Я конечно же хотела бы подобрать более индивидуальный препарат, после первой фазы лечения. О результате я Вам обязательно сообщу.

15:36 31.05.2011

Ответ:     Здравствуйте, Алена! Pulsatilla nigricans и Pulsatílla pratensis это почти одинаковые растения, и действие как лекарства будет одно и то же, так что берите любой препарат. В шеститомнике Кларка эти названия относятся к одному описанию, и идут через запятую. Явно отличается от них только Pulsatilla nuttaliana.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024