Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Монетовидная экзема

Вопрос 12140
Лариса, 40, Новосибирск

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Меня уже около года беспокоит покраснение и зуд наружных половых органов. Была на консультации у дерматолога и врач поставила диагноз: монетовидная экзема. Назначила лечение гормональным кремом и антигистаминными препаратами. Лечение помогло ненадолго. Сказала, что нужно обследоваться на паразитов, а Я не могу излечиться от лямблий.
  Меня смущает, что иногда появляются творожистые выделения. После лечения вагинальными свечами на какое-то время зуд и покраснение проходят, а потом все возвращается снова. Во время беременности находили герпес и токсоплазмоз. Много лет назад были хламидии и уреаплазма.
  Гинеколог сказала, что все чисто, хотя никаких обследований на инфекции не назначала.
Я совсем запуталась - это экзема или инфекции? Или же все вместе?
Заранее спасибо.

18:40 22.06.2011

Ответ:     Здравствуйте, Лариса! Для лечения экземы принимайте гомеопатическое лекарство - Боракс 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.



Вопрос:    Спасибо за ответ, Сергей Вадимович.
Все-таки лямблии нужно лечить, или их наличие не является причиной экземы?

01:13 24.06.2011

Ответ:     Здравствуйте, Лариса! Лямблии в данном случае ни при чём, воспринимайте их так, что они просто находятся в организме, который не может с ними справиться, как говорится "хорошо, тепло, влажно и никто не гонит..." Если по ходу лечения организм начнёт укрепляться, то он сам не даст лямблиям размножаться - это похоже на ситуацию с дисбактериозом, когда размножается больше патогенных бактерий, чем сапрофитов.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024