Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У сына обнаружен вирус

Вопрос 12558
Оксана, 35, Ростов-на-Дону

Вопрос: Добрый день, доктор! Моему сыну четыре с половиной года, у сына обнаружен вирус Эпштейна-Барр в активной фазе.

Уже больше месяца болеем, беспокоит отёк горла и носа. Выделений из носа нет, но нос постоянно заложен. Хорошо хоть это не коронавирус, а более простая , но и при таком вирусе сильно разрастается лимфоидная ткань, что у нас и произошло – увеличились аденоиды, миндалины стали огромные с проступающей кровеносной сеткой, увеличены шейные лимфоузлы. Температура тела в норме, в целом ребенок активный.

Проходим лечение у инфекциониста курсами антибиотикотерапии, принимаем иммуномодуляторы и противовирусные средства, но заметных изменений в здоровье ребёнка пока нет.

Теперь, когда у сына обнаружен вирус, можно ли вылечить гипертрофию миндалин и аденоидов при гомеопатии, или нам теперь лечиться только оперативным путем?

Очень Вас прошу помочь в лечении сына гомеопатией.

9 сентября 2011, 22:14

Ответ: Здравствуйте, Оксана! Вирус Эпштейна-Барр, или, как его ещё называют, вирус герпеса человека четвёртого типа, методом можно.

Но, нужно учитывать, что ни один гомеопатический У сына обнаружен вирус. Гомеопатические препараты аптечки не может напрямую повлиять на вирус. Гомеопатический монопрепарат в таком случае помогает справиться с вирусом самому организму, чтобы в дальнейшем этого вируса в организме больше не было. Насколько быстро это произойдёт зависит от защитных сил организма.

А антибиотики на вирусы никак не влияют, и при лечении вирусных патологий (гриппа) антибиотиками, осложнения бывают даже чаще, и на этом на кафедре инфекционных болезней особо заостряли наше внимание.

Учитывая коварство некоторых вирусных инфекций, в периоды эпидемий всегда нужно знать правила профилактики, чтобы потом не пришлось человека от лечить. Особенно важно знать , которая в последние годы часто ведёт себя коварно, и которая становится довольно контагиозна, хотя и не достигает уровня заразности как у кори.

В данном случае все проще, потому что у сына обнаружен вирус герпеса человека, а не коронавирус, требующий обязательной изоляции в инфекционный бокс на весь инкубационный период, который может достигать несколько недель.

У ребёнка инфекция хроническая, наблюдаться у инфекциониста нужно и выполнять все его рекомендации тоже, а параллельно можно принимать гомеопатический препарат по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Бариум карбоникум 6С по три гранулы ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения У сына обнаружен вирус. Консультация гомеопата и лечение гомеопатического препарата вашего сына при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения лекарства такого уровня можете обратиться к в Ростове-на-Дону.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024