Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка речевого развития и гиперактивность

Вопрос 12600
Елена Евгеньевна, 30, Пенза

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Очень надеюсь, что Вы мне поможете. Моему сынишке 2 года 10 месяцев. Нам поставили диагноз задержка речевого развития и гиперактивность. Он не сидит на месте совсем, все время бегает, прыгает, кричит, а уж о том чтоб сесть и позаниматься даже в игровой форме и речи быть не может. Все время капризничает и сильно потеет головка и спинка.
  Родился сын в 41 неделю с двойным обвитием на шее. Закричал сразу. На третьи сутки у нас обнаружили ишемию и гипертонус, и перевели в детскую больницу. Мальчик он не маленький, вес 19 кг ,рост 104. Что Вы можете посоветовать нам, чтобы хоть немного снять нервозность.

19:21 16.09.2011

Ответ:     Здравствуйте, Елена Евгеньевна! Гиперактивность и задержка речевого развития часто идут рука об руку, поскольку гиперактивность забирает слишком много энергии и на психическое развитие мало что остаётся.
  Для начала лечения Вы можете дать сыну однократно (всего 1 раз) гомеопатический препарат - Тарантула испаника 30 (Tarentula hispanica 30) - вне еды 3 гранулы вечером, и пусть это лекарство действует 1-2 недели.



Вопрос:    Здравствуйте ,Сергей Вадимович! Мы пропили Тарантула испаника 30. Ребенок стал спокойней, но по истечении 2,5 недель возбудимость частично вернулась. Ушли плаксивость и беспричинные истерики. Что нам делать дальше. Как продолжать лечение?

19:29 03.10.2011

Ответ:     Здравствуйте, Елена Евгеньевна! Для дальнейшего лечения Вы можете дать ещё раз 1 гранулу Тарантулы 30.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024