Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка психо-речевого развития и аутичные черты

Вопрос 12644
Марина, 38, Калининград

Вопрос:    Здравствуйте! Моему сыну 4,8, у него ЗПРР (задержка психо-речевого развития), ОНР-2 (общее недоразвитие речи 2 уровня), АЧ (Аутичные черты), проблемы с сосудами головы.
  Причиной болезней у ребёнка считают кефалогематому, полученную при родах. В июле прошли впервые курс микрополяризации. Врач сказал, что ближайшие 2-3 месяца никаких ноотропов, а вот гомеопатию пожалуйста.
  Сходили к гомеопату, получили следующее лечение: барита карбоника + игнация + арника по 3 горшины каждого 2 раза в день, капли агарикус силицея по 5 кап. 1 раз в день, коэнзим композитум в понедельник и четверг, и убихинон композитум во вторник и пятницу по 6-8 капель. Курс 2 месяца, затем 1 месяц отдыха и вновь 2 месяца приема препаратов.
  Месяц назначенные лекарства пропили. У ребенка была сильная возбудимость, истерики. Я не знала с чем это связать - с последствием микрополяризации (врач сказал, что это возможно) или с приемом препаратов.
  На одном из форумов задала вопрос гомеопату и получила ответ: "Такое лечение не принесет пользы. Огромное количество препаратов в диком сочетании. На мой взгляд, надо сейчас все прекратить, найти доктора, который будет прописывать ребенку не все, что он слышал по теме "проблема с мозгом", а делать индивидуальные назначения, в идеале классического гомеопата"
  В нашем городе гомеопатия практически на нуле. Поэтому не с кем посоветоваться. Лечение я приостановила. Ребенок стал спокоен, но может это просто время после микрополяризации прошло. Вот думаю, может продолжить начатое. Ведь все препараты куплены. Можно узнать Ваше мнение? Заранее благодарна.

16:33 23.09.2011

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Я полностью согласен с мнением гомеопата, который дал Вам ответ, но ещё могу добавить, то те препараты, которые Вами куплены - капли и комплексоны, с трудом можно назвать гомеопатическими препаратами, поскольку один человек не может одновременно соответствовать 20 или 30 лекарствам, которые есть в этих препаратах. В идеале - один человек - одно лекарство, а не один человек - 20 лекарств.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024